欢迎光临

我们一直在努力

知识城党群服务中心运营服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:HC08940605807202312

二、项目名称:知识城党群服务中心运营服务项目

三、采购结果

合同包1(知识城党群服务中心运营服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州凯云城市运营管理有限公司广州市高新技术产业开发区科学城香雪大道3号萝岗会议中心2号楼负一层5,937,069.48元

四、主要标的信息

合同包1(知识城党群服务中心运营服务项目):

服务类(广州凯云城市运营管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务人工成本按采购人要求按采购人要求自合同签订之日起一年按采购人要求1,878,096.00
1-1其他服务日常运营服务(含维保服务)按采购人要求按采购人要求自合同签订之日起一年按采购人要求1,942,328.04
1-1其他服务企业服务站服务(含活动策划服务)按采购人要求按采购人要求自合同签订之日起一年按采购人要求1,824,000.00
1-1其他服务其他费用按采购人要求按采购人要求自合同签订之日起一年按采购人要求292,645.44

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许雪婉、李懿琳、吴薇、黄贤告、梁巍

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算并缴纳。
(1)中标服务费以人民币支付。
(2)中标服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付。
(3)中标人如不按规定交纳中标服务费,采购代理机构将在中标人的投标保证金中抵扣服务费,不足部分由采购人在支付中标人的中标合同款中代为扣付。
(4)如中标人放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1知识城党群服务中心运营服务项目5.1216中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(知识城党群服务中心运营服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州凯云城市运营管理有限公司通过通过57.2020.004.699.9291.8111
广州三壬商务服务有限公司通过通过28.4017.004.6710.0060.0722
广州跃华劳务合作有限公司通过通过30.2010.004.679.9154.783 
广州翡之绿物业管理有限公司通过通过29.007.004.679.9250.594 
广东辉科科技服务中心(个人独资)不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《投标人资格声明函》。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中新广州知识城开发建设办公室

地  址:广州市黄埔区中新广州知识城亿创街1号人才大厦32楼

联系方式:020-82112229

2.采购代理机构信息

名  称:和晨(广东)工程管理有限公司

地  址:广东省广州市黄埔区开源大道136号

联系方式:18078837401

3.项目联系方式

项目联系人:张大庆

电  话:18078837401

和晨(广东)工程管理有限公司

2024年01月29日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州凯云城市运营管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州凯云城市运营管理有限公司).pdf