欢迎光临

我们一直在努力

广州市妇女儿童医疗中心全自动免疫印迹分析仪等一批设备采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:M4400000707022361001

二、项目名称:广州市妇女儿童医疗中心全自动免疫印迹分析仪等一批设备采购项目

三、采购结果

合同包1(全自动免疫印迹分析仪等一批设备):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
国药集团广东省医疗器械有限公司广州市越秀区流花路117内自编5号(8号馆)五层北侧物业808,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(全自动免疫印迹分析仪等一批设备):

货物类(国药集团广东省医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1临床检验设备全自动免疫印迹仪欧蒙EUROLineMaster Plus-A1.00(台)295,000.00295,000.00
1-2医用光学仪器生物显微镜尼康ECLIPSE Ci-L plus1.00(台)350,000.00350,000.00
1-3临床检验设备阴道微生态检测仪仕达思Unit-7001.00(台)38,000.0038,000.00
1-4临床检验设备生物安全柜力康HFsafe1200LC1.00(台)46,500.0046,500.00
1-5临床检验设备生物安全柜力康HFsafe-900LC B21.00(台)57,500.0057,500.00
1-6临床检验设备高速冷冻离心机白洋BY-R15201.00(台)21,000.0021,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭建超、王金龙、罗远芳、卢敏莹、杨丽媛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目招标代理服务费参照广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率收取,以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1全自动免疫印迹分析仪等一批设备1.2120中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(全自动免疫印迹分析仪等一批设备):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
国药集团广东省医疗器械有限公司通过通过57.204.004.6726.1992.0611
广州市诚屹进出口有限公司通过通过46.205.004.6727.5983.4622
广东通用医疗器材有限公司通过通过28.003.004.6730.0065.673 
广州长桥信商贸有限公司通过通过11.500.004.6723.1239.294 
广州市羿辰生物科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供《医疗器械经营许可证》,本项目的特定资格要求评审不通过
中山市戴福医疗科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供《医疗器械经营许可证》,本项目的特定资格要求评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市妇女儿童医疗中心

地  址:金穗路9号

联系方式:020-38076626

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼

联系方式:020-83543065

3.项目联系方式

项目联系人:邵工

电  话:020-83543065

广东省机电设备招标有限公司

2024年01月15日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(国药集团广东省医疗器械有限公司).pdf