欢迎光临

我们一直在努力

广州市公安局花都区分局食材配送项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:202310074306015

二、项目名称:广州市公安局花都区分局食材配送项目

三、采购结果

合同包1(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州展香缘餐饮管理服务有限公司广州市花都区岐山村致富街自编20号下浮率:12.00%

合同包2(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东钜宏盛食品科技有限公司广州市花都区大华一路33号首层90商铺下浮率:20.00%

合同包3(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包3):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市双隆餐饮管理有限公司广州市花都区秀全街花港大道82号102室下浮率:12.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包1):

货物类(广州展香缘餐饮管理服务有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他农副食品,动、植物油制品食材配送(一)详见《货物明细表》详见《货物明细表》1.00(项)14,000,000.0014,000,000.00

合同包2(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包2):

货物类(广东钜宏盛食品科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他农副食品,动、植物油制品食材配送(二)钜宏盛(核心产品:大福牌,具体内容详见投标文件分项报价表、或货物明细表)按采购需求附表一:食材配送(二)内采购清单要求1.00(项)14,000,000.0014,000,000.00

合同包3(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包3):

货物类(广州市双隆餐饮管理有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他农副食品,动、植物油制品食材配送(三)双隆/1.00(项)14,000,000.0014,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

尹文斌、林冬平、姚子升、李艳汝、陆军、王能仁、李紫望(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳中标服务费,费率按计价格〔2002〕1980 号文“货物类”规定上浮30%收取,子包1-3按预算金额计算。
(1)代理服务费以人民币支付。
(2)代理服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付。
(3)如中标供应商放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市公安局花都区分局食材配送项目子包115.47中标(成交)供应商
2广州市公安局花都区分局食材配送项目子包215.47中标(成交)供应商
3广州市公安局花都区分局食材配送项目子包315.47中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州展香缘餐饮管理服务有限公司通过通过36.4325.0027.2793.3711
广东钜宏盛食品科技有限公司通过通过36.0025.0027.0092.6722
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过38.0025.0024.5592.243 
广州合家兴农产品有限公司通过通过36.4325.0026.0292.124 
蔬绿食品集团有限公司通过通过35.1425.0027.0091.835 
广东港辉食品有限公司通过通过35.1425.0025.4190.226 
永益(广州)国际贸易有限公司通过通过29.7125.0030.0089.407 
广州市好佳顺餐饮管理有限公司通过通过34.8625.0024.5589.088 
广东金宝田农产品集团有限公司通过通过33.8625.0025.4188.969 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过33.2925.0025.4188.3910 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过30.0025.0028.0587.7211 
广东雪印集团有限公司通过通过28.8625.0028.8087.3512 
嘉宝食品集团有限公司通过通过32.0025.0025.4187.1013 
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过29.7125.0027.6987.0714 
广州市网先优食品贸易有限公司通过通过27.8625.0028.8886.4315 
广州丰泉餐饮企业管理咨询有限公司通过通过30.1425.0026.3486.1716 
广东六树饮食管理有限公司通过通过29.4325.0027.0086.1017 
广东润成食品科技有限公司通过通过30.0025.0026.3486.0118 
天天向上(广东)供应链有限公司通过通过29.2925.0027.0085.9619 
广州绿鼎食品配送有限公司通过通过32.0025.0024.0085.6720 
深圳市绿鑫源农品有限公司通过通过28.5725.0027.0085.2421 
广州市民普农产品有限公司通过通过29.5725.0025.7184.9522 
粤旺农业集团有限公司通过通过29.5725.0025.1284.3623 
广州康源农业有限公司通过通过28.8625.0025.7184.2424 
广州阿哩餐饮企业管理有限公司通过通过30.1420.0027.6982.5025 
广州一号街市农产品有限公司通过通过24.6925.0027.0081.3626 
广东新供销天润粮油集团有限公司通过通过22.4325.0026.0278.1427 
广州市掌鲜电子商务有限责任公司通过通过15.6613.0022.7456.0728 
广东广弘粤桥食品有限公司通过通过13.2914.0024.0055.9629 
广东国膳食品科技有限公司不通过符合性审查,原因是:《投标函》不符合招标文件要求;不满足招标文件中带★号的条款和指标;评审不通过。
广州三好餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:《投标函》《承诺函》未按招标文件要求盖章;评审不通过。

合同包2(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东钜宏盛食品科技有限公司通过通过37.1425.0027.0093.8111
广州合家兴农产品有限公司通过通过36.0025.0027.3493.0122
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过38.0025.0024.5592.243 
蔬绿食品集团有限公司通过通过34.2925.0026.3490.324 
广东港辉食品有限公司通过通过34.7125.0025.4189.795 
永益(广州)国际贸易有限公司通过通过29.2925.0030.0088.986 
广东金宝田农产品集团有限公司通过通过33.8625.0025.4188.967 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过33.0025.0025.4188.108 
广州市好佳顺餐饮管理有限公司通过通过33.8625.0024.5588.089 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过29.2925.0028.8087.7610 
广州市宝隆饮食管理服务有限公司通过通过29.4325.0028.0587.1511 
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过29.7125.0027.6987.0712 
广东雪印集团有限公司通过通过28.4325.0028.8086.9213 
广州鲜润达食品有限公司通过通过30.4325.0026.3486.4614 
广州市网先优食品贸易有限公司通过通过27.4325.0028.8886.0015 
天天向上(广东)供应链有限公司通过通过29.2925.0027.0085.9616 
广东六树饮食管理有限公司通过通过29.0025.0027.0085.6717 
深圳市绿鑫源农品有限公司通过通过28.7125.0027.0085.3818 
广州绿鼎食品配送有限公司通过通过31.2925.0024.2785.2319 
广州丰泉餐饮企业管理咨询有限公司通过通过29.1425.0026.3485.1720 
广东润成食品科技有限公司通过通过29.1425.0026.3485.1521 
嘉宝食品集团有限公司通过通过29.7125.0025.4184.8122 
广州市民普农产品有限公司通过通过28.5725.0025.7183.9523 
粤旺农业集团有限公司通过通过28.4325.0025.1283.2224 
广州阿哩餐饮企业管理有限公司通过通过29.7120.0027.6982.0725 
广州一号街市农产品有限公司通过通过23.9725.0027.0080.6426 
广东新供销天润粮油集团有限公司通过通过21.5725.0026.0277.2827 
广州市掌鲜电子商务有限责任公司通过通过16.0913.0022.7456.5028 
广州展香缘餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:被推荐为前面任一包组的第一中标候选人评审不通过
广州三好餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:《投标函》《承诺函》未按招标文件要求盖章;评审不通过。
广东国膳食品科技有限公司不通过符合性审查,原因是:《投标函》不符合招标文件要求;不满足招标文件中带★号的条款和指标;评审不通过。

合同包3(广州市公安局花都区分局食材配送项目子包3):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过38.0025.004.6924.5592.2411
广东港辉食品有限公司通过通过36.8625.004.6725.4191.9422
蔬绿食品集团有限公司通过通过34.5725.004.6926.3490.603 
广州合家兴农产品有限公司通过通过33.8625.004.6727.0090.534 
永益(广州)国际贸易有限公司通过通过29.2925.004.6930.0088.985 
广东金宝田农产品集团有限公司通过通过33.8625.004.6925.4188.966 
广州市好佳顺餐饮管理有限公司通过通过33.8625.004.6724.5588.087 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过30.1425.004.6728.0587.868 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过32.5725.004.6925.4187.679 
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过29.7125.004.6727.6987.0710 
广东雪印集团有限公司通过通过28.4325.004.6928.8086.9211 
乐禾食品集团股份有限公司通过通过30.0025.004.6727.0086.6712 
广州鲜润达食品有限公司通过通过30.0025.004.6926.3486.0313 
广州市网先优食品贸易有限公司通过通过27.4325.004.6928.8886.0014 
天天向上(广东)供应链有限公司通过通过29.2925.004.6727.0085.9615 
广州绿鼎食品配送有限公司通过通过31.7125.004.6724.4185.7916 
广东六树饮食管理有限公司通过通过29.0025.004.6727.0085.6717 
广州丰泉餐饮企业管理咨询有限公司通过通过29.5725.004.6926.3485.6018 
广东润成食品科技有限公司通过通过29.5725.004.6726.3485.5819 
深圳市绿鑫源农品有限公司通过通过28.7125.004.6727.0085.3820 
嘉宝食品集团有限公司通过通过29.7125.004.6925.4184.8121 
鸿励食品(广东)有限公司通过通过29.0025.004.6725.7184.3822 
广州市民普农产品有限公司通过通过28.5725.004.6725.7183.9523 
粤旺农业集团有限公司通过通过28.4325.004.6725.1283.2224 
广州阿哩餐饮企业管理有限公司通过通过29.7120.004.6727.6982.0725 
广州一号街市农产品有限公司通过通过23.9725.004.6727.0080.6426 
广东新供销天润粮油集团有限公司通过通过22.4325.004.6926.0278.1427 
麦德龙商业集团有限公司通过通过24.9725.004.6922.2776.9328 
广州市掌鲜电子商务有限责任公司通过通过15.9413.004.6722.7456.3529 
广州展香缘餐饮管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:被推荐为前面任一包组的第一中标候选人评审不通过
广东钜宏盛食品科技有限公司不通过符合性审查,原因是:被推荐为前面任一包组的第一中标候选人评审不通过
广东国膳食品科技有限公司不通过符合性审查,原因是:《投标函》不符合招标文件要求;不满足招标文件中带★号的条款和指标;评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局花都区分局

地  址:花都区新华街新华路24号之一

联系方式:83166093

2.采购代理机构信息

名  称:广州群生招标代理有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦2204

联系方式:020-83812782、83812935、18011735206

3.项目联系方式

项目联系人:马小姐

电  话:020-83812782、83812935、18011735206

广州群生招标代理有限公司

2024年01月05日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州展香缘餐饮管理服务有限公司).pdf