欢迎光临

我们一直在努力

引航交通船加油服务2024-2025(两年)采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JT231003-GT440112-17

二、项目名称:引航交通船加油服务2024-2025(两年)采购项目

三、采购结果

合同包1(引航交通船用柴油):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
珠海中燃石油有限公司珠海市万山区桂山岛二湾三湾油库综合办公楼折扣率:98.00%

四、主要标的信息

合同包1(引航交通船用柴油):

货物类(珠海中燃石油有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1燃料油柴油国VI0号柴油1.00(批)17,035,000.0017,035,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李倩雯、罗珍莲、陈伟民、朱宇新、李干华、金光、祝水福(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费按照计价格[2002]1980号标准计算后下浮20%,评审专家劳务费及项目论证费,按实向中标(成交)供应商收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1引航交通船用柴油11.7920中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(引航交通船用柴油):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
珠海中燃石油有限公司通过通过40.6420.004.6728.7894.0911
中国船舶燃料广州有限公司通过通过33.7912.504.6730.0080.9622
中石化中海船舶燃料供应有限公司通过通过28.795.004.6728.7267.183 
珠海市明轩石油有限公司不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供监督管理部门签发的有效的《成品油零售经营批准证书》复印件,不通
过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州港引航站

地  址:广州市黄埔区港前路531号

联系方式:020-82296876

2.采购代理机构信息

名  称:广东国瑞招标采购有限公司

地  址:广州市天河区天河北路30号时代广场中座1105E室

联系方式:020-26286454

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:020-26286454

广东国瑞招标采购有限公司

2023年12月26日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(珠海中燃石油有限公司).pdf