欢迎光临

我们一直在努力

永和街道食堂食材配送服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:202310072506006

二、项目名称:永和街道食堂食材配送服务项目

三、采购结果

合同包1(永和街道食堂食材配送服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市华溢饮食服务有限公司 广州市增城区新塘镇西宁路16号下浮率:5.00%

四、主要标的信息

合同包1(永和街道食堂食材配送服务项目):

服务类(广州市华溢饮食服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务永和街道食堂食材配送服务项目按采购人服务范围按采购人服务要求自2024年1月1日起至2024年12月31日优于采购人服务标准2,600,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖孟富、洪毅玲、郑霞、游建锋、黄季铧(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:以项目预算金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准按采购预算计算并缴纳。 (1)中标服务费以人民币支付。 (2)中标服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付。 (3)投标人如不按规定交纳中标服务费,采购代理机构将在中标人的投标保证金中抵扣服务费,不足部分由采购人在支付中标人的中标合同款中代为扣付。 (4)如中标人放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1永和街道食堂食材配送服务项目2.78中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(永和街道食堂食材配送服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市华溢饮食服务有限公司通过通过45.8035.004.698.4293.9111
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过38.8035.004.699.0987.5822
蔬绿食品集团有限公司通过通过35.0035.004.698.8983.583 
广州鲜润达食品有限公司通过通过34.0035.004.679.8283.494 
食为鲜(广州)餐饮科技有限公司通过通过34.2035.004.679.2083.075 
昌嘉控股集团有限公司通过通过31.0035.004.6710.0080.676 
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过28.0035.004.6710.0077.677 
广东勤为膳餐饮服务有限公司通过通过27.2035.004.679.4176.288 
广州市宝隆饮食管理服务有限公司通过通过26.2035.004.678.7074.579 
万亩农产品供应(广州)有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供“投标函”,投标有效期评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市黄埔区人民政府永和街道办事处

地  址:广州市黄埔区摇田河大街81号

联系方式:020-32639708

2.采购代理机构信息

名  称:广州群生招标代理有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦2204

联系方式:020-83812935,18011735206

3.项目联系方式

项目联系人:马小姐

电  话:020-83812935,18011735206

广州群生招标代理有限公司

2023年12月19日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市华溢饮食服务有限公司).pdf