欢迎光临

我们一直在努力

榄核镇农村太阳能路灯采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZDAGZNS2023-008

二、项目名称:榄核镇农村太阳能路灯采购项目

三、采购结果

合同包1(榄核镇农村太阳能路灯采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州筑安机电设备安装有限公司广州市番禺区桥南街南堤东路784号、786号、788号首层1,575,750.00元

四、主要标的信息

合同包1(榄核镇农村太阳能路灯采购项目):

货物类(广州筑安机电设备安装有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1路灯智慧太阳能路灯60W皓宸HDA-9202116.00(项)6,375.00739,500.00
1-1路灯智慧太阳能路灯30W皓宸HDA-9402250.00(项)3,345.00836,250.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨帆、胡泽毅、姚玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:
1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。
2、中标供应商在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号文)规定的收费标准,费率参照规定中的“货物招标”收取;专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。
3、招标代理服务费及专家评审费以银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务费通知书中指定的银行帐号为准。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1榄核镇农村太阳能路灯采购项目2.133325中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(榄核镇农村太阳能路灯采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州筑安机电设备安装有限公司通过通过30.3320.004.6729.7984.7911
广州宇建建设工程有限公司通过通过27.6713.004.6730.0075.3422
广东宏化建建设工程有限公司通过通过26.0013.004.6728.5672.233 
四川安佑建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供货物制造商中小企业声明函

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区榄核镇人民政府

地  址:广州市南沙区榄核镇镇南路67号

联系方式:020-84927071

2.采购代理机构信息

名  称:中达安股份有限公司

地  址:广州市南沙区进港大道中187号敏捷尚品国际3栋1213房

联系方式:13640678238

3.项目联系方式

项目联系人:麦工

电  话:13640678238

中达安股份有限公司

2023年12月18日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州筑安机电设备安装有限公司).pdf
中小企业声明函(挂网)--广州筑安机电设备安装有限公司.pdf