欢迎光临

我们一直在努力

广园快速路一二三期路灯养护(2024-2025年度)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GYZFCG2023-0062

二、项目名称:广园快速路一二三期路灯养护(2024-2025年度)

三、采购结果

合同包1(广园快速路一期路灯养护(2024-2025年度)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东筑兴建设工程有限公司广州市黄埔区丰乐北路228号(自编泰景花园C栋)503、504、505房(仅限办公用途)下浮率:5.00%

四、主要标的信息

合同包1(广园快速路一期路灯养护(2024-2025年度)):

服务类(广东筑兴建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1市政公用设施管理服务广园快速路一期路灯养护(2024-2025年度)按照招标文件要求按照招标文件要求按照招标文件要求按照招标文件要求8,594,361.42

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘晓清、郑敏、姚淦钊、张小群、曾秋月、张松庆、刘江

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、响应供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用 。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。2、中标供应商在领取《中标通知书》 时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费收费标准参照国家计委关于印发《招标代理费收费管理暂行办法》的通知【计价格[2002]1980号文】和国家发展和改革委员会文件【发改价格[2011]534号】文号规定执行,本项目以实际成交金额为计费基数,按差额定率累进法分段计算,下浮5%计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广园快速路一期路灯养护(2024-2025年度)3.722138中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广园快速路一期路灯养护(2024-2025年度)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东筑兴建设工程有限公司通过通过42.7140.004.695.4792.8711
广州敏城建设工程有限公司通过通过42.7140.004.695.2792.6722
广东恒辉建设集团股份有限公司通过通过40.4340.004.695.2690.383 
广州市第二市政工程有限公司通过通过38.1440.004.695.2688.094 
广东建能电力工程有限公司通过通过35.1437.004.6910.0086.835 
广州市金炜照明设计安装有限公司通过通过35.0040.004.695.6585.346 
广州市一电设备安装有限公司通过通过34.1437.004.699.4585.287 
广州市合创电力照明工程有限公司通过通过34.0039.004.697.4385.128 
广东省源天工程有限公司通过通过34.0040.004.695.3684.059 
广州城市电力工程有限公司通过通过34.5739.004.695.4783.7310 
广东金辉华集团有限公司通过通过34.1438.004.695.4182.2411 
广州市黄埔区市政建设有限公司通过通过32.1438.004.695.4780.3012 
广州市路达工程有限公司通过通过31.2931.004.675.4772.4313 
广州市海珠市政建设工程有限公司通过通过29.7127.004.695.4166.8114 
深圳市耀嵘科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未能提供合理的说明。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市道路养护中心东城养护所

地  址:广州市天河区沙太南路125号

联系方式:020-87711773

2.采购代理机构信息

名  称:广州市广园工程技术咨询有限公司

地  址:广州市越秀区站南路15号之一512

联系方式:020-62655581

3.项目联系方式

项目联系人:单工

电  话:020-62655581

广州市广园工程技术咨询有限公司

2023年12月14日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东筑兴建设工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东筑兴建设工程有限公司).pdf