一、项目编号:CZ2023-0523
二、项目名称:2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期标识系统采购项目
三、采购结果
合同包1(2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期标识系统采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东花城传媒有限公司 | 广州市海珠区暄悦东街81号(G-3)904房(仅限办公) | 下浮率:40.10% |
四、主要标的信息
合同包1(2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期标识系统采购项目):
货物类(广东花城传媒有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 文件、宣传品 | 2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期标识系统采购项目 | 广东花城 | 详见2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期标识系统采购项目招标文件 | 1.00(项) | 4,357,227.33 | 4,357,227.33 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶映瑶(采购人代表)、陆珩、谭东红、王善信、陈世锋
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为非纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期标识系统采购项目 | 5.192950 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期标识系统采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东花城传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 44.40 | 17.00 | 4.67 | 10.52 | 76.59 | 1 | 1 |
广州林天广告有限公司 | 通过 | 通过 | 44.60 | 17.00 | 4.67 | 8.47 | 74.74 | 2 | |
广州博纵广告有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 17.00 | 4.67 | 9.26 | 74.53 | 3 | |
广州集好文化集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 17.00 | 4.67 | 7.61 | 74.28 | 4 | |
广州市古扬广告有限公司 | 通过 | 通过 | 44.60 | 17.00 | 4.67 | 7.68 | 73.95 | 5 | |
尊创科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.60 | 17.00 | 4.69 | 11.29 | 73.58 | 6 | |
广州司卡图标识设计制作有限公司 | 通过 | 通过 | 44.40 | 17.00 | 4.67 | 7.22 | 73.29 | 7 | |
广州市骏艺工艺美术设计有限公司 | 通过 | 通过 | 44.20 | 15.50 | 4.67 | 8.75 | 73.12 | 8 | |
深圳市西正标识工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 13.00 | 4.69 | 9.59 | 72.48 | 9 | |
广州营好商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 2.00 | 4.67 | 30.00 | 71.67 | 10 | |
广州市华艺展示用品有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 13.00 | 4.67 | 10.77 | 71.64 | 11 | |
广州国红装饰设计有限公司 | 通过 | 通过 | 43.40 | 13.00 | 4.69 | 9.33 | 70.42 | 12 | |
深圳市司南标识设计有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 6.00 | 4.67 | 10.61 | 60.88 | 13 | |
广东省鸿润科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 7.00 | 4.69 | 10.50 | 59.19 | 14 | |
广州市中城标识工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 2.00 | 4.69 | 8.08 | 54.97 | 15 | |
东莞市阳映广告装饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人未按招标文件符合性条款第2条的要求对投标函进行签署。 | ||||||||
广东康泓广告有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人未按招标文件符合性条款第2条的要求对投标函进行签署。 | ||||||||
广东宏姿标识科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评审委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标期间,投标人没有按评标委员会的要求在规定的时间内提交澄清文件。符合招标文件符合性条款第4条第(3)款的情形,评标委员会将其作为无效投标处理。 | ||||||||
广州思颖广告制作有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评审委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标期间,投标人按照评标委员会的要求在规定的时间内提交了澄清文件,但投标人的澄清文件不能证明其报价的合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。 |
广州林天广告有限公司报价高于第一中标候选人广东花城传媒有限公司报价20%以上,按招标文件规定“第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。”不推荐广州林天广告有限公司为中标候选人。
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市东升医院
地 址:广州市黄埔区开创大道3016号
联系方式:31702127
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866416、28866112、28866163
3.项目联系方式
项目联系人:王江
电 话:28866416
广州市政府采购中心
2023年12月09日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东花城传媒有限公司).pdf