欢迎光临

我们一直在努力

广州市受助人员安置中心2024年特困受助人员食品及日用品配送服务项目(CC2023-0153)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CC2023-0153

二、项目名称:广州市受助人员安置中心2024年特困受助人员食品及日用品配送服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市受助人员安置中心2024年特困受助人员食品及日用品配送服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东鲜康达食品科技有限公司广州市白云区人和镇西湖村西湖西街99号(自主申报)折扣:94.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市受助人员安置中心2024年特困受助人员食品及日用品配送服务项目):

服务类(广东鲜康达食品科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他批发服务(一)食品。即开即食型及包装食品等(如牛奶、饼干、饮料、益生菌等)。 (二)日用品。日常生活用品、日常清洁用品、文具用品、玩具用品、卫生用品(如牙膏、纸尿裤、纸尿片、护理垫)等按磋商文件要求按磋商文件要求自从合同生效之日起至2024年12月31日止,或合同期内累计采购金额达到预算金额时该合同自该批次食品和日用品结算之日起终止执行,以先到为准。按磋商文件要求2,250,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾国治、杨鹏强、李桂云(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向成交供应商的经办人手机号推送。成交供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市受助人员安置中心2024年特困受助人员食品及日用品配送服务项目2.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市受助人员安置中心2024年特困受助人员食品及日用品配送服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东鲜康达食品科技有限公司通过通过46.8335.004.677.6694.1611
蔬绿食品集团有限公司通过通过44.1735.004.698.5792.4322
广州市建安水电五金有限公司通过通过44.1735.004.678.1892.0233
大成后勤管理服务(广州)有限公司通过通过41.5035.004.699.6090.794 
广州市鸿其生环保科技有限公司通过通过42.6735.004.677.8390.175 
广州美腾实业有限公司通过通过41.3335.004.679.0290.026 
广东顺发成商贸有限公司通过通过40.1735.004.6910.0089.867 
广州市添禄餐饮管理有限公司通过通过41.6735.004.697.7489.108 
广州文客办公网络技术有限公司通过通过40.0035.004.698.9488.639 
诚和致远商业集团有限公司通过通过43.1729.004.677.8384.6710 
广东新供销天润粮油集团有限公司通过通过40.0032.004.697.3584.0411 
广东湖尔美农业生物科技有限公司通过通过33.6735.004.698.4881.8412 
广东奥斯特智慧城市服务有限公司不通过符合性审查,原因是:广东奥斯特智慧城市服务有限公司对于实质性响应一览表的内容未按要求提供有效的承诺函。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市受助人员安置中心

地  址:广州市白云区东秀路143号自编十栋

联系方式:020-31924781

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866288、28866416、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:周毅框

电  话:28866416

广州市政府采购中心

2023年12月05日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鲜康达食品科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东鲜康达食品科技有限公司).pdf