一、项目编号:CZ2023-1172
二、项目名称:储备地块金属网围蔽项目
三、采购结果
合同包1(储备地块金属网围蔽项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东建旭实业有限公司 | 肇庆高新区迎宾大道42号 | 4,450,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(储备地块金属网围蔽项目):
货物类(广东建旭实业有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑建材 | 硬化地面金属网围蔽 | 建旭 | 按照公开招标文件规定执行 | 3000.00(项) | 480.00 | 1,440,000.00 |
1-1 | 其他建筑建材 | 普通泥土金属网围蔽 | 建旭 | 按照公开招标文件规定执行 | 3000.00(项) | 530.00 | 1,590,000.00 |
1-1 | 其他建筑建材 | 松软地质金属网围蔽 | 建旭 | 按照公开招标文件规定执行 | 2500.00(项) | 568.00 | 1,420,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄土荣、田春林、杨吉忠、梁炜锵、刘海波(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托中标(成交)供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标(成交)供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、中标(成交)供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标(成交)供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标(成交)供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标(成交)供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标(成交)供应商的经办人手机号推送。中标(成交)供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标(成交)项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 储备地块金属网围蔽项目 | 5.295 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(储备地块金属网围蔽项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东建旭实业有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 25.00 | 4.69 | 39.41 | 95.70 | 1 | 1 |
广东奥斯特智慧城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 22.80 | 25.00 | 4.67 | 34.97 | 87.44 | 2 | 2 |
广州市正坤建筑材料工程有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 25.00 | 4.67 | 27.91 | 80.58 | 3 | |
广州市景兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 18.80 | 20.00 | 4.67 | 35.55 | 79.02 | 4 | |
广东广立建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 12.00 | 4.67 | 40.00 | 78.67 | 5 | |
安平县国诚金属制品有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 25.00 | 4.67 | 25.88 | 78.15 | 6 | |
广东誉海实业投资有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 25.00 | 4.67 | 24.74 | 77.41 | 7 | |
广州市白云第五建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该司提供的中小企业声明函不符 合招标文件规定。 | ||||||||
广州一城建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该司提供的中小企业声明函不符 合招标文件规定。 | ||||||||
顺路交通科技(广东)股份有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该司提供的中小企业声明函不符 合招标文件规定。 | ||||||||
东莞市雅顺轻钢结构有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该司提供的中小企业声明函不符 合招标文件规定。 | ||||||||
广州市新金道交通设施有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该司提供的中小企业声明函不符 合招标文件规定。 | ||||||||
广东骏业建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:该司未提供货物类中小企业声明函。 | ||||||||
君兆建设控股集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:该司未提供所投货物制造商的中小 企业声明函。 | ||||||||
广东泰通建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该司提供的中小企业声明函不符 合招标文件规定。 | ||||||||
广州海戍科技装备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该司提供的中小企业声明函不符 合招标文件规定。 | ||||||||
广东迅华电气技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:该司未提供所投货物制造商的中小 企业声明函。 | ||||||||
广州市浩源钢结构有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未在规定时间内提交 有效澄清文件。 | ||||||||
安平县方海金属网制造有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:该司提供的中小企业声明函不符 合招标文件规定。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市土地开发中心
地 址:广州市豪贤路195号
联系方式:83908067、83908053
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天润路333号
联系方式:28866321;28866416、28866413; 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:徐跃江
电 话:28866411
广州市政府采购中心
2023年11月15日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东建旭实业有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(广东建旭实业有限公司).pdf