欢迎光临

我们一直在努力

2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期厨卫用具采购项目(CC2023-0086)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CC2023-0086

二、项目名称:2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期厨卫用具采购项目

三、采购结果

合同包1(2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期厨卫用具采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州天圣厨房设备有限公司下浮率:65.15%

四、主要标的信息

合同包1(2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期厨卫用具采购项目):

货物类(广州天圣厨房设备有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他厨卫用具2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期厨卫用具采购项目详见投标文件分项报价表详见投标文件“分项报价表”1.00(项)2,777,494.372,777,494.37

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏向明、周良健、周俏瑜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向成交供应商的经办人手机号推送。成交供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期厨卫用具采购项目3.455244中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2023年广州市东升医院广州市老年病康复医院二期厨卫用具采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州天圣厨房设备有限公司通过通过46.0013.004.6730.0093.6711
广东新鸿发厨房设备工程有限公司通过通过46.6715.004.7920.8387.2922
广州市商厨厨房设备有限公司通过通过47.3315.004.7516.0883.1633
深圳东兴厨业有限公司通过通过44.6715.004.6716.5280.864 
中山市万能达厨具设备有限公司通过通过46.0015.004.6914.9480.635 
深圳市商厨机电安装有限责任公司通过通过46.679.004.6917.1477.506 
东莞市天圣厨具实业有限公司通过通过46.6715.004.6711.0177.357 
广州市新新厨具制造有限公司通过通过45.3315.004.6710.8975.898 
广州榕冠厨房设备有限公司通过通过43.6715.004.6712.3075.649 
广州文客办公网络技术有限公司通过通过45.3310.004.6914.8774.8910 
珠海市厨师宝厨房设备制造有限公司通过通过44.6711.004.6711.8872.2211 
广东世望厨房设备有限公司通过通过42.3313.004.6712.0272.0212 
广州市广厨智能科技有限公司通过通过41.677.004.6710.5663.9013 
珠海市向群厨房设备有限公司通过通过39.677.004.6710.4661.8014 
沈阳晟捷硕网络科技信息咨询服务中心通过通过39.672.004.6710.4656.8015 
广州国誉厨房设备有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供“龙旗兴隆(北京)金属制造有限公司”中小型企业证明函,不符合本项目属于专门面向小微企业采购的要求。
深圳市鸿运厨业科技有限公司不通过磋商谈判审查,原因是:超时未应答,被视为主动退出。

广州天圣厨房设备有限公司地址:广州市番禺区石基镇市莲路南浦村段32号(厂房C)101 

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市东升医院

地  址:广州市黄埔区开创大道3016号

联系方式:31702127

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866416、28866112、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:王江

电  话:28866416

广州市政府采购中心

2023年11月09日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州天圣厨房设备有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州天圣厨房设备有限公司).pdf
合同包1:分项报价表1(广州天圣厨房设备有限公司).zip
合同包1:分项报价表2(广州天圣厨房设备有限公司).zip
合同包1:分项报价表3(广州天圣厨房设备有限公司).zip