发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:TD-CS-2023-060
二、项目名称:流溪河林场猴岛北侧边坡地质灾害治理工程
三、采购结果
合同包1(流溪河林场猴岛北侧边坡地质灾害治理工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东荣庆建设有限公司 | 广州市天河区黄村三联路16号B栋四楼G4840 | 1,625,192.66元 |
四、主要标的信息
合同包1(流溪河林场猴岛北侧边坡地质灾害治理工程):
服务类(广东荣庆建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 地质灾害治理服务 | 流溪河林场猴岛北侧边坡地质灾害治理工程 | 按磋商文件要求 | 按磋商文件要求 | 120个日历天,具体开工日期以采购人签发的开工令日期为准,至工程竣工验收合格之日止。 | 按磋商文件要求 | 1,625,192.66 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阮淑仪、廖海涛、苏俊
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以成交金额作为采购代理服务费的计算基数,根据下列标准按差额定率累进法计算后收取:100万元以下的部分,按1%计取;100~500万元的部分,按0.7%计取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 流溪河林场猴岛北侧边坡地质灾害治理工程 | 1.437635 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(流溪河林场猴岛北侧边坡地质灾害治理工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东荣庆建设有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 29.00 | 10.00 | 86.00 | 1 | 1 |
广州万博建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 24.00 | 9.00 | 67.00 | 2 | 2 |
广东九潮建设有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 16.00 | 9.99 | 52.99 | 3 | 3 |
广东皓宏建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供工程量清单(分项)报价。未响应实质性响应条款“★报价要求:供应商须严格按照采购人提供的工程量清单填报响应报价。采购包报价不超过预算总价,综合单价报价不超过工程量清单综合单价最高限价”。根据采购文件规定“磋商文件中,凡标有“★”的地方均为实质性响应条款,供应商若有一项带“★”的条款未响应或不满足,将按无效响应处理。” |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市流溪河国家森林公园管理中心(广州市流溪河林场)
地 址:广州市从化区广州流溪河林场第17幢102,103房
联系方式:020-87843282
2.采购代理机构信息
名 称:天栋建设管理有限公司
地 址:广州市天河区天润路6号三楼
联系方式:020-87180896
3.项目联系方式
项目联系人:田先生
电 话:13924034003
天栋建设管理有限公司
2023年10月23日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东荣庆建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东荣庆建设有限公司).pdf
合同包1:分项报价明细附件(广东荣庆建设有限公司).pdf