发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GZDD-2023ZFCGFWGK10203
二、项目名称:广州医科大学附属脑科医院营养素采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(营养素供应):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州爱瑞康生物科技有限公司 | 中山大道268号 | 折扣率:90.30% |
四、主要标的信息
合同包1(营养素供应):
服务类(广州爱瑞康生物科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 食品和饮料批发服务 | 营养素供应 | 营养素供应 | 中标方负责为采购人提供营养素供应服务 | 自合同生效之日起2年,或本项目预算金额全部使用完毕之日为止(以先到的为准)。 | 按招标文件标准 | 4,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴玉、汤乐斌、邓志爱、林秀红、曾嵘(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按招标文件和代理委托协议的规定执行。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 营养素供应 | 5.07 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(营养素供应):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州爱瑞康生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.20 | 19.80 | 18.24 | 80.24 | 1 | 1 |
广州医药股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.60 | 15.40 | 20.00 | 74.00 | 2 | 2 |
广州力衡临床营养品有限公司 | 通过 | 通过 | 33.20 | 8.20 | 19.81 | 61.21 | 3 | |
广州巧健贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 24.40 | 7.60 | 16.81 | 48.81 | 4 | |
国药控股广东粤兴有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件规定提供加盖投标人公章的“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的声明函、“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的声明函、“项目只允许唯一方案报价且不接受联合体投标”的承诺函、“信用中国”网站中“失信被执行人”及“税收违法黑名单”的网页截图以及监督管理部门签发的有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》复印件,不能通过资格审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州医科大学附属脑科医院
地 址:广州市荔湾区明心路36号
联系方式:020-81268017
2.采购代理机构信息
名 称:广州典达招标项目管理咨询有限公司
地 址:广州市荔湾区沙面北街67号三楼
联系方式:020-81000805、81000806
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐
电 话:020-81000805、81000806
广州典达招标项目管理咨询有限公司
2023年10月20日