一、项目编号:CZ2023-0550
二、项目名称:广州市老人院窗帘窗纱床上用品采购项目
三、采购结果
合同包1(窗帘窗纱床上用品):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东尚一服饰有限公司 | 佛山市禅城区张槎街道村尾北区工业三区二号一楼(住所申报) | 6,372,749.60元 |
四、主要标的信息
合同包1(窗帘窗纱床上用品):
货物类(广东尚一服饰有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 窗帘及类似品 | 床上用品2 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 850.00(批) | 900.00 | 765,000.00 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 失禁护理单 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 1200.00(批) | 60.00 | 72,000.00 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 床上用品1 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 3600.00(批) | 1,010.00 | 3,636,000.00 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 隔帘轨道 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 8417.00(批) | 25.20 | 212,108.40 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 防水卷帘 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 228.00(批) | 95.20 | 21,705.60 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 手动轨道 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 5887.00(批) | 25.20 | 148,352.40 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 隔帘 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 17763.00(批) | 36.40 | 646,573.20 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 开合布帘3 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 152.00(批) | 36.40 | 5,532.80 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 开合纱帘 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 759.00(批) | 28.00 | 21,252.00 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 开合布帘1 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 19700.00(批) | 36.40 | 717,080.00 |
1-1 | 窗帘及类似品 | 开合布帘2 | 匠服 | 按照招标文件要求 | 3493.00(批) | 36.40 | 127,145.20 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
农会佳、刘洪立、刘志骞、袁向红、傅丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
中标(成交)供应商 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 窗帘窗纱床上用品 | 6.9982 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(窗帘窗纱床上用品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东尚一服饰有限公司 | 通过 | 通过 | 39.50 | 20.00 | 4.67 | 24.71 | 88.88 | 1 | 1 |
珠海市欧博莱布业有限公司 | 通过 | 通过 | 37.30 | 20.00 | 4.67 | 26.76 | 88.73 | 2 | 2 |
深圳市天雅窗饰技术发展有限公司 | 通过 | 通过 | 39.90 | 20.00 | 4.69 | 22.88 | 87.47 | 3 | |
佛山市今采家居科技有限公司 | 通过 | 通过 | 33.20 | 20.00 | 4.67 | 28.81 | 86.68 | 4 | |
深圳市罗敏娜建筑节能技术有限公司 | 通过 | 通过 | 34.50 | 20.00 | 4.67 | 27.05 | 86.22 | 5 | |
深圳行愿科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.70 | 12.00 | 4.69 | 30.00 | 85.39 | 6 | |
东莞市雅庭装饰品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 20.00 | 4.67 | 24.25 | 85.12 | 7 | |
广东旺发家纺有限公司 | 通过 | 通过 | 35.80 | 20.00 | 4.67 | 20.35 | 80.82 | 8 | |
深圳市大明丰家居用品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供营业执照和投标函 | ||||||||
广州市曼莎家纺布艺有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
深圳市雅虹遮阳产品技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
深圳市唐盛服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
深圳市好迪威工程设计有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
佛山市摩力克家居布业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
广东好居建材有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
潘能 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
云广技术(深圳)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
广州天盛安智能制造有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
深圳市汇元德科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
广州荣御纺织品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
广州仙芝装饰工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
佛山市帘帘拍信息科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 | ||||||||
广州永固家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:检测报告不符合星号条款 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市老人院
地 址:广州市白云区钟落潭新村广从十路1288号
联系方式:020-87411201
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天润路333号
联系方式:28866273;28866416; 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:李越
电 话:28866416
广州市政府采购中心
2023年10月18日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东尚一服饰有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东尚一服饰有限公司).pdf