发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GZZJ-ZG-2023502
二、项目名称:广州市花都区人民医院急救和生命支持等医疗设备一批采购项目
三、采购结果
合同包1(多导联心电图机A等设备):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海盛荣健康科技有限公司 | 珠海市高新区留诗路2号厂房4楼405、407房 | 280,000.00元 |
合同包2(心肺复苏仪A等设备):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市铭创进出口有限公司 | 广州市荔湾区东风西路103号509房 | 1,216,800.00元 |
合同包3(射频消融治疗仪等设备):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
国药(广州)国际医药卫生有限公司 | 广州市天河区黄埔大道西100号之二507-510房 | 1,455,600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(多导联心电图机A等设备):
货物类(珠海盛荣健康科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 急救和生命支持设备 | 多导联心电图机A | 盛荣 | SRC18UW | 2.00(台) | 40,000.00 | 80,000.00 |
1-2 | 急救和生命支持设备 | 多导联心电图机B | 盛荣 | SRC18W | 10.00(台) | 20,000.00 | 200,000.00 |
合同包2(心肺复苏仪A等设备):
货物类(广州市铭创进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 急救和生命支持设备 | 心肺复苏仪A(注册名称:胸腔按压机) | 尚领 | MCC-E3 | 1.00(台) | 249,000.00 | 249,000.00 |
2-2 | 急救和生命支持设备 | 心肺复苏仪B(注册名称:胸腔按压机) | 尚领 | MCC-E4 | 1.00(台) | 168,200.00 | 168,200.00 |
2-3 | 急救和生命支持设备 | 转运呼吸机(注册名称:呼吸机) | 维曼 | MEDUMAT Standard2 | 2.00(台) | 149,900.00 | 299,800.00 |
2-4 | 急救和生命支持设备 | 除颤监护仪 | 卓尔 | X Series | 2.00(台) | 249,900.00 | 499,800.00 |
合同包3(射频消融治疗仪等设备):
货物类(国药(广州)国际医药卫生有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 射频消融治疗仪 (射频发生器) | 波士顿科学 | M001262210 | 1.00(台) | 179,800.00 | 179,800.00 |
3-2 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 微波消融仪 (微波消融治疗仪) | 维京 | MTC-3C | 1.00(台) | 9,000.00 | 9,000.00 |
3-3 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 碳13呼气分析仪 (碳13呼气检测仪) | 华友明康 | HY-IREXC | 2.00(台) | 4,900.00 | 9,800.00 |
3-4 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 多参数监护仪 (病人监护仪) | 迈瑞 | BeneVision N17OR | 1.00(台) | 249,800.00 | 249,800.00 |
3-5 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 亚低温治疗仪 | 和佳 | HGT-200II | 1.00(台) | 49,800.00 | 49,800.00 |
3-6 | 病房护理及医院设备 | 输液系统(输液信息采集系统) | 迈瑞 | BeneFusion cDS ex | 6.00(套) | 59,900.00 | 359,400.00 |
3-7 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 肌电/诱发电位检测系统 | 凯德维尔 | Sierra Summit | 1.00(台) | 598,000.00 | 598,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张明、李翠萍、韩卫丽、卢冬霞、周敏莹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳中标服务费,该中标服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、2003(857)号文、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定的标准下浮30%收取,按货物类计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 多导联心电图机A等设备 | 0.294 | 中标(成交)供应商 |
2 | 心肺复苏仪A等设备 | 1.2169 | 中标(成交)供应商 |
3 | 射频消融治疗仪等设备 | 1.4008 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(多导联心电图机A等设备):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海盛荣健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | 51.80 | 7.40 | 30.00 | 89.20 | 1 | 1 |
广州市琢岳贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 55.20 | 7.30 | 15.14 | 77.64 | 2 | - |
广东利众信安医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 51.20 | 5.50 | 15.05 | 71.75 | 3 | - |
广州市卫材仪器商行 | 通过 | 通过 | 38.80 | 4.00 | 15.06 | 57.86 | 4 | - |
四川江敏科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过 |
备注:本项目采购包1出现第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的情形,故按招标文件规定只推荐1名中标候选人。
合同包2(心肺复苏仪A等设备):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市铭创进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 56.40 | 6.30 | 30.00 | 92.70 | 1 | 1 |
广州市晞灵国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 55.60 | 4.70 | 29.92 | 90.22 | 2 | 2 |
广州市屿拓科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.70 | 4.30 | 29.97 | 80.97 | 3 | - |
合同包3(射频消融治疗仪等设备):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国药(广州)国际医药卫生有限公司 | 通过 | 通过 | 54.50 | 8.50 | 29.68 | 92.68 | 1 | 1 |
广州市圣功光电科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 5.60 | 29.89 | 81.49 | 2 | 2 |
广州昶晟医疗科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 4.40 | 30.00 | 81.40 | 3 | - |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市花都区人民医院
地 址:广州市花都区新华街新华路48号
联系方式:020-66328419
2.采购代理机构信息
名 称:广州中经招标有限公司
地 址:广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室
联系方式:020-87385151
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话:020-87385151
广州中经招标有限公司
2023年09月27日
相关附件:
广州市花都区人民医院急救和生命支持等医疗设备一批采购项目报价明细附件.zip
采购包1中小企业声明函-珠海盛荣健康科技有限公司.pdf