欢迎光临

我们一直在努力

2023年食材配送采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SKZFCG20230095

二、项目名称:2023年食材配送采购项目

三、采购结果

合同包1(1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市朱仔烧腊食品有限公司人和镇建南村江太路自编68号投标报价下浮率:18.00%

四、主要标的信息

合同包1(1):

货物类(广州市朱仔烧腊食品有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他农副食品,动、植物油制品2023年食材配送采购项目朱仔记烧腊按照竞争性磋商文件要求严格执行1.00(项)3,100,000.003,100,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张琪(采购人代表)、白建民、余和平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1. 中标人须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:(1) 以预算金额作为招标代理服务费的计算基数。(2) 招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号 、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算。2.招标代理服务费的缴纳形式:向采购代理机构直接缴纳招标代理服务费。可用支票、汇票、电汇等付款方式;3.投标人应签署投标文件格式《代理服务费缴纳承诺函》,作为投标文件的一部分。中标人在领取《中标通知书》前应向采购代理机构缴纳招标代理服务费。凭领取人身份证复印件并加盖公章领取《中标通知书》。如采用电汇或银行转账,须同时递交招标代理服务费缴费凭证复印件并加盖公章。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
113.1800中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市朱仔烧腊食品有限公司通过通过37.3330.0026.1693.4911
惠州市康厨餐饮管理有限公司通过通过31.3329.0030.0090.3322
大成后勤管理服务(广州)有限公司通过通过31.6730.0027.5089.1733
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过31.3330.0027.5088.834 
广州硒妈妈商贸有限公司通过通过33.3330.0024.8488.175 
广东膳道食品科技有限公司通过通过32.0030.0026.1688.166 
拓弘食品集团有限公司通过通过27.6730.0029.7987.467 
广州青菜篮农业有限公司通过通过32.3329.0025.2486.578 
万亩农产品供应(广州)有限公司通过通过29.3330.0026.8586.189 
广州乐禾农产品有限公司通过通过31.0026.0026.1683.1610 
广州鲜又美餐饮服务有限公司通过通过30.3324.0026.3280.6511 
乐颐食品(深圳)有限公司通过通过27.0030.0023.3280.3212 
广东汪能农业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明文件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市白云区人民政府大源街道办事处

地  址:广州市白云区大丰埔路10号

联系方式:020-37379025

2.采购代理机构信息

名  称:广州穗科建设管理有限公司

地  址:广东省广州市天河区燕岭路89号燕侨大厦1307、1308房

联系方式:020-37260609

3.项目联系方式

项目联系人:曾冠

电  话:020-37260609

广州穗科建设管理有限公司

2023年09月27日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市朱仔烧腊食品有限公司).pdf
[承诺报价]最终承诺报价书.pdf