欢迎光临

我们一直在努力

2023学年增城区公办学校校车接送服务采购项目(二次)(CZ2023-1000)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2023-1000

二、项目名称:2023学年增城区公办学校校车接送服务采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2023学年度增城区公办学校校车接送服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东南湖旅游汽车有限公司广州市番禺区东环街蔡一村市新路282号之201单价:0.90元
广州盛航汽车租赁有限公司广东省广州市黄埔区科学大道绿地中央广场E栋2008单价:0.90元

四、主要标的信息

合同包1(2023学年度增城区公办学校校车接送服务项目):

服务类(广东南湖旅游汽车有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1车辆及其他运输机械租赁服务2023学年增城区公办学校校车接送服务采购项目接送学生上学、放学符合要求2023年10月1日到2024年8月31日符合标准0.90

服务类(广州盛航汽车租赁有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1车辆及其他运输机械租赁服务2023学年增城区公办学校校车接送服务采购项目广州市增城区为增城区48所公办学校约11440名小学生提供校车接送服务2023年10月1日到2024年8月31日在合同执行期间行车载客必须遵守交通规则,运送学生过程中,必须保证状况良好,要平稳驾驶,安全行车,负责车上人员的乘车安全。0.90

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓锡容(采购人代表)、牟纪锋、谢振中、曾坚、陈远芬、廖 红、田东浩

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

公共资源交易服务费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各片区预算金额,公共资源交易服务费按所中标片区预算金额收取。)
其中:广东南湖旅游汽车有限公司应缴中标服务费为8.3752万元;广州盛航汽车租赁有限公司应缴中标服务费8.0248万元;两家投标供应商合计中标服务费为16.4万元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12023学年度增城区公办学校校车接送服务项目16.4中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2023学年度增城区公办学校校车接送服务项目):

评标委员会依据招标文件推荐规则,结合得分情况推荐出综合得分排名前第1-2名作为第一中标候选人,第3-4名为第二中标候选人。

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东南湖旅游汽车有限公司通过通过55.0017.804.6910.0087.4911
广州盛航汽车租赁有限公司通过通过46.1414.004.699.0073.8321
广州巴士集团智慧校车服务有限公司通过通过44.0014.004.699.0071.6932
广州市增运运输服务有限公司通过通过42.571.804.6710.0059.0442
佛山市锦珑汽车运输有限公司广州分公司

不通过符合性审查,原因是:该投标人提供了过期的道路旅客运输经营企业证明,不符合“★”号指标中关于“投标人为依法设立的道路旅客运输经营企业或城市公共交通企业,提供证明文件”的要求。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区教育局

地  址:广州市增城区荔城街岗前路35号

联系方式:(020)82625212

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:020-26215526、020-28866413、020-28866163

3.项目联系方式

项目联系人:周毅框

电  话:28866416

广州市政府采购中心

2023年09月22日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南湖旅游汽车有限公司).pdf
2023学年增城区公办学校校车接送服务采购项目(二次)报价明细附件.zip