欢迎光临

我们一直在努力

广州市老人院纱门纱窗采购项目(CZ2023-0491)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2023-0491

二、项目名称:广州市老人院纱门纱窗采购项目

三、采购结果

合同包1(广州市老人院纱门纱窗采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州尚帛装饰设计工程有限公司海滨路169号801房K12515,801,202.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市老人院纱门纱窗采购项目):

货物类(广州尚帛装饰设计工程有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1铝合金雨棚鼎盛定制800.00(批)868.00694,400.00
1-1小推车鼎盛定制34.00(批)256.008,704.00
1-1铝合金玻璃顶棚鼎盛定制200.00(批)1,039.00207,800.00
1-1防撞包边鼎盛603A14000.00(批)31.00434,000.00
1-1逃生窗鼎盛DS-6607123100.00(批)140.00434,000.00
1-1浴室挂件金海鲸金海鲸卫浴1013.00(批)308.00312,004.00
1-1自动升降晾衣架台晴TF-130F-HXL1013.00(批)1,188.001,203,444.00
1-1隐形防护网鼎盛304#14000.00(批)135.001,890,000.00
1-1推拉纱门鼎盛DS-6605834600.00(批)592.002,723,200.00
1-1焊接窗花带纱(可拆)鼎盛DS-6601241100.00(批)339.00372,900.00
1-1焊接窗花(固定)鼎盛DS-6601221200.00(批)252.00302,400.00
1-1固定窗鼎盛DS-660743800.00(批)277.00221,600.00
1-1平开窗鼎盛DS-6607674800.00(批)488.002,342,400.00
1-1推拉窗鼎盛DS-6607583300.00(批)475.001,567,500.00
1-1推拉纱窗鼎盛DS-6605232500.00(批)340.00850,000.00
1-1子母纱门鼎盛DS-6605782200.00(批)689.001,515,800.00
1-1双开平纱门鼎盛DS-660588350.00(批)775.00271,250.00
1-1单开平纱门鼎盛DS-660549650.00(批)692.00449,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邝健红、姜凯华、柳湘婧、曹新、蒋正辉、刘耀雄(采购人代表)、杨富钱(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市老人院纱门纱窗采购项目12.800601中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市老人院纱门纱窗采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州尚帛装饰设计工程有限公司通过通过42.5720.004.6722.4989.7311
广州文客办公网络技术有限公司通过通过35.1420.004.6929.4589.2822
广东骏森建设工程有限公司通过通过39.2920.004.6924.2088.183 
佛山市栩烽医疗科技有限公司通过通过36.5720.004.6725.4086.644 
广东鸿晟商贸有限公司通过通过37.1420.004.6722.3684.175 
广东申道科技装备有限公司通过通过37.2919.004.6922.5283.506 
广州市正坤建筑材料工程有限公司通过通过39.2916.004.6723.3983.357 
广东中泰防火科技有限公司通过通过35.5720.004.6922.6082.868 
广东恒辉窗花制品有限公司通过通过32.1419.004.6725.9081.719 
中山市万能达厨具设备有限公司通过通过35.0019.504.6922.2681.4510 
京台国际建设工程有限公司通过通过36.5714.004.6723.3878.6211 
广州铭朗门窗科技有限公司通过通过33.7910.004.6730.0078.4612 
广州市金锟金属门窗有限公司通过通过36.1413.004.6724.5378.3413 
奥博莱(北京)科技有限公司通过通过39.7911.004.6722.7578.2114 
友巨(广州)实业有限公司通过通过37.5012.504.6722.1376.8015 
佛山市今采家居科技有限公司通过通过25.5718.004.6727.4575.6916 
广州峰硕门窗幕墙有限公司通过通过34.6410.004.6723.2172.5217 
深圳市中创大厨房设备有限公司不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未列明投标人所投全部货物的制造商中小企业所属情况。
广东奥斯特智慧城市服务有限公司不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未列明投标人所投全部货物的制造商中小企业所属情况。
广东丰豪建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未列明投标人所投全部货物的制造商中小企业所属情况。
广东宏威建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供《中小企业声明函》。
中山中瑞建筑装饰工程有限公司不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未列明投标人所投全部货物的制造商中小企业所属情况。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市老人院

地  址:广州市白云区钟落潭新村广从十路1288号

联系方式:87411201

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866324、28866416、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:董宁

电  话:28866426

广州市政府采购中心

2023年09月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州尚帛装饰设计工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州尚帛装饰设计工程有限公司).pdf