欢迎光临

我们一直在努力

广州市殡葬服务中心铭恩园骨灰寄存架采购项目(CZ2023-0793)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2023-0793

二、项目名称:广州市殡葬服务中心铭恩园骨灰寄存架采购项目

三、采购结果

合同包1(骨灰寄存架):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西金辰科技有限公司江西省樟树市大路口3巷1号1层101号7,362,000.00元

合同包2(服务器交换机等系统设备):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中移建设有限公司北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917)580,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(骨灰寄存架):

货物类(江西金辰科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1殡仪设备及用品骨灰寄存架赣金辰牌规格:(长)420mm×(深)420mm×(高)300mm型号:GJC-GH-CFJ18000.00(项)409.007,362,000.00

合同包2(服务器交换机等系统设备):

货物类(中移建设有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1服务器网络交换机华为S300-24T4S-QA212.00(项)2,500.0030,000.00
2-1服务器数据存储五舟P522R21.00(项)195,000.00195,000.00
2-1服务器KVM切换器迈拓维矩MT-1708UL1.00(项)4,200.004,200.00
2-1服务器光纤交换机H3CCN3360B2.00(项)38,600.0077,200.00
2-1服务器服务器五舟S547G32.00(项)136,800.00273,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

饶杜江(采购人代表)、鲍策、卢肖霞、刘晓英、温汉荣、陈远松、莫杰元(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托中标(成交)供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标(成交)供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、中标(成交)供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标(成交)供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标(成交)供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标(成交)供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标(成交)供应商的经办人手机号推送。中标(成交)供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标(成交)项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目采购包1为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。本项目采购包2为已纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1骨灰寄存架7.7896中标(成交)供应商
2服务器交换机等系统设备0.8700中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(骨灰寄存架):因第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,故只推荐1名中标候选人如下。

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西金辰科技有限公司通过通过36.0025.004.6730.0095.6711
江西仙廷精藏设备有限公司通过通过37.1425.004.6718.9185.722 
江西明海智能科技有限公司通过通过30.0025.004.6724.5884.253 
江西天境精藏科技有限公司通过通过33.2925.004.6920.8383.814 
黑龙江省哈南科技开发有限责任公司通过通过32.1421.004.6721.9179.725 
江西顾特乐精藏科技有限公司通过通过35.4316.004.6722.5178.616 
深圳市金慧芯智能科技有限公司通过通过20.7122.004.6917.2864.687 
江西乐土智能科技有限公司通过通过25.437.004.6720.4257.528 
江西金鸿科技有限公司通过通过21.008.004.6717.6551.329 
江西远大保险设备实业集团有限公司通过通过19.144.004.6417.5345.3110 
江西画亨智能科技有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。
江西康胜智能科技有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。
杭州尚圆殡仪服务有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

合同包2(服务器交换机等系统设备):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中移建设有限公司通过通过40.2122.404.6930.0097.3011
广州杰维信息科技有限公司通过通过39.214.004.6729.3477.2222
广州市天历德电子科技有限公司通过通过21.367.004.6729.5962.623 

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866413

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理) 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市殡葬服务中心

地  址:广州市天河区燕岭路418号

联系方式:020-87088461

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天润路333号

联系方式:28866273;28866416; 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:赖俏怡

电  话:28866416

广州市政府采购中心

2023年09月20日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西金辰科技有限公司).pdf
广州市殡葬服务中心铭恩园骨灰寄存架采购项目报价明细附件.zip