发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:MC-ZC-A-23-002
二、项目名称:2023年“四洗”(洗管洗井洗楼洗河)项目
三、采购结果
合同包1(洗楼、洗河(西片区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东蓝堡建设有限公司 | 广州市天河区广园东路2193号2604 | 1,487,900.00元 |
合同包2(洗楼、洗河(东片区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州易探检测有限公司 | 广州市番禺区洛浦街105国道上漖路段大新商务广场623、624、625 | 1,395,000.00元 |
合同包3(洗管洗井):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州荣铭工程技术有限公司 | 广州市番禺区钟村街汉溪村汉溪路新二街10号101房 | 2,970,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(洗楼、洗河(西片区)):
服务类(广东蓝堡建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 洗楼、洗河(西片区) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 1,487,900.00 |
合同包2(洗楼、洗河(东片区)):
服务类(广州易探检测有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 洗楼、洗河(东片区) | 按招文和采购需求执行 | 按招文和采购需求执行 | 自合同签订之日起一年 | 按招文和采购需求执行 | 1,395,000.00 |
合同包3(洗管洗井):
服务类(广州荣铭工程技术有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他专业技术服务 | 洗管洗井 | 广州市天河区 | 按采购需求执行 | 自合同签订之日起一年 | 按采购需求执行 | 2,970,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金光、罗慧玲、梁力明、凌奕泽、冯穗芬
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以各包组中标金额为基数。按照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“相应类别(服务类)”计费标准计费。项目含多个包组的,均按照每个包组进行独立计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 洗楼、洗河(西片区) | 1.89032 | 中标(成交)供应商 |
2 | 洗楼、洗河(东片区) | 1.816 | 中标(成交)供应商 |
3 | 洗管洗井 | 3.076 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(洗楼、洗河(西片区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东蓝堡建设有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 40.00 | 9.38 | 94.38 | 1 | 1 |
广州易探检测有限公司 | 通过 | 通过 | 35.20 | 40.00 | 10.00 | 85.20 | 2 | 2 |
广东长博建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.40 | 31.00 | 9.31 | 65.71 | 3 | 3 |
广东瑞建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.40 | 20.50 | 9.36 | 52.26 | 4 | |
广东领军建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查原因:《中小企业声明函》未按采购文件所属行业要求填写 |
合同包2(洗楼、洗河(东片区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州易探检测有限公司 | 通过 | 通过 | 35.20 | 40.00 | 10.00 | 85.20 | 1 | 1 |
广东瑞建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.40 | 20.50 | 9.36 | 52.26 | 2 | 2 |
广东省十二建建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | 19.40 | 19.00 | 9.38 | 47.78 | 3 | 3 |
广州市工匠建设工程有限公司 | 不通过资格性审查原因:《中小企业声明函》未按采购文件所属行业要求填写 | |||||||
广东领军建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查原因:《中小企业声明函》未按采购文件所属行业要求填写 |
合同包3(洗管洗井):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州荣铭工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 36.00 | 9.95 | 73.95 | 1 | 1 |
广州徕创工程勘测有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 3.00 | 9.90 | 35.90 | 2 | 2 |
广州国赛地理信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 1.00 | 10.00 | 32.00 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市天河区给排水管理中心
地 址:广州市天河区黄埔大道中166号三楼
联系方式:020-85530105
2.采购代理机构信息
名 称:广东明诚宏毅采购咨询有限公司
地 址:广州市越秀区广州大道中289号3号采编楼
联系方式:020-87372866
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电 话:020-87372866
广东明诚宏毅采购咨询有限公司
2023年09月18日
相关附件:
2023年“四洗”(洗管洗井洗楼洗河)项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东蓝堡建设有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州易探检测有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州荣铭工程技术有限公司).pdf