欢迎光临

我们一直在努力

广州市妇女儿童医疗中心增城院区消防系统设施维护保养项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:M4400000707020036001

二、项目名称:广州市妇女儿童医疗中心增城院区消防系统设施维护保养项目(二次)

三、采购结果

合同包1(增城院区消防系统设施维护保养):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东穗安建设科技有限公司广东省广州市白云区江夏东二路3号418房650,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(增城院区消防系统设施维护保养):

服务类(广东穗安建设科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1消防设备维修和保养服务增城院区消防系统设施维护保养完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求合同签订之日起至2025年10月28日完全响应招标文件要求650,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈沪、蓝海涛、杨浩、洪安兰、邹坚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费标准》(计价格[2002]1980号文)规定的标准费率收取,以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1增城院区消防系统设施维护保养0.9750中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(增城院区消防系统设施维护保养):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东穗安建设科技有限公司通过通过50.2028.0020.0098.2011
广东华海建设集团有限公司通过通过51.2028.0017.2296.4222
广东建筑消防设施检测中心有限公司通过通过50.3025.0018.6293.923 
广东政安电气消防安全检测有限公司通过通过49.4024.0018.8492.244 
广东华建电气消防安全检测有限公司通过通过34.8023.0018.9876.785 
广州粤铭消防工程有限公司不通过符合性审查,原因是:应急支持技术人员未提供足够数量的初级或以上技能等级建(构)筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书,不满足招标文件“1.2★中标人需为本项目成立专门的项目服务团队,包括项目经理、驻场维保技术人员2人,应急支持技术人员3人或以上。其中至少1名驻场维保 技术人员须持有有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业);驻场维保技术人员及应急支持技术人员须有初级或以上技能等级建(构 )筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书。”的要求。
广州亿保消防安全检测有限公司不通过符合性审查,原因是:驻场维保技术人员未提供有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业),不满足招标文件“1.2★中标人需为本项目成立专门的项目服务团队,包括项目经理、驻场维保技术人员2人,应急支持技术人员3人或以上。其中至少1名驻场维保技术人员须持有有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业);驻场维保技术人员及应急支持技术人员须有初级或以上技能等级建(构)筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书。”的要求。
深华建设(深圳)股份有限公司不通过符合性审查,原因是:驻场维保技术人员未提供有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业),不满足招标文件“1.2★中标人需为本项目成立专门的项目服务团队,包括项目经理、驻场维保技术人员2人,应急支持技术人员3人或以上。其中至少1名驻场维保技术人员须持有有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业);驻场维保技术人员及应急支持技术人员须有初级或以上技能等级建(构)筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书。”的要求。
广东增安机电消防工程有限公司不通过符合性审查,原因是:驻场维保技术人员未提供有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业),不满足招标文件“1.2★中标人需为本项目成立专门的项目服务团队,包括项目经理、驻场维保技术人员2人,应急支持技术人员3人或以上。其中至少1名驻场维保技术人员须持有有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业);驻场维保技术人员及应急支持技术人员须有初级或以上技能等级建(构)筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书。”的要求。
广东文华建设发展有限公司不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中所填写的行业与本项目采购文件中明确的所属行业“其他未列明行业”不一致。
广东楚安检测评价技术服务有限公司不通过符合性审查,原因是:应急支持技术人员未提供足够数量的初级或以上技能等级建(构)筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书,不满足招标文件“1.2★中标人需为本项目成立专门的项目服务团队,包括项目经理、驻场维保技术人员2人,应急支持技术人员3人或以上。其中至少1名驻场维保 技术人员须持有有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业);驻场维保技术人员及应急支持技术人员须有初级或以上技能等级建(构 )筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书。”的要求。
广东铧安科技有限公司不通过符合性审查,原因是:驻场维保技术人员未提供有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业),不满足招标文件“1.2★中标人需为本项目成立专门的项目服务团队,包括项目经理、驻场维保技术人员2人,应急支持技术人员3人或以上。其中至少1名驻场维保技术人员须持有有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业);驻场维保技术人员及应急支持技术人员须有初级或以上技能等级建(构)筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书。”的要求。
江西荣达安装工程有限公司不通过符合性审查,原因是:驻场维保技术人员未提供有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业),不满足招标文件“1.2★中标人需为本项目成立专门的项目服务团队,包括项目经理、驻场维保技术人员2人,应急支持技术人员3人或以上。其中至少1名驻场维保技术人员须持有有效期内的《特种作业操作证》(作业类别:电工作业);驻场维保技术人员及应急支持技术人员须有初级或以上技能等级建(构)筑物消防员职业资格证书或消防设施操作员职业资格证书。”的要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市妇女儿童医疗中心

地  址:广州市天河区珠江新城金穗路9号

联系方式:020-38076626

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼

联系方式:020-83543065,020-83545535

3.项目联系方式

项目联系人:邵工,刘工

电  话:020-83543065,020-83545535

广东省机电设备招标有限公司

2023年09月11日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东穗安建设科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东穗安建设科技有限公司).pdf