欢迎光临

我们一直在努力

榄核镇湴湄幼儿园(墩塘幼儿园)学前教育服务项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZJLCG-GZ-20231024

二、项目名称:榄核镇湴湄幼儿园(墩塘幼儿园)学前教育服务项目(二次)

三、采购结果

合同包1(榄核镇湴湄幼儿园(墩塘幼儿园)学前教育服务项目(二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市榄核对外经济发展有限公司广州市南沙区榄核镇镇南路2,773,700.00元

四、主要标的信息

合同包1(榄核镇湴湄幼儿园(墩塘幼儿园)学前教育服务项目(二次)):

服务类(广州市榄核对外经济发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1学前教育服务榄核镇湴湄幼儿园(墩塘幼儿园)学前教育服务项目(二次)按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求2,773,700.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁展锋、刘春燕、王婉红、刘建梅、卢枝坚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、成交供应商参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(发改办价格[2003]857号)文规定承担采购人向采购代理机构支付的服务费:
(1)基础招标代理服务费以项目成交总金额作为计算基数;
(2)基础招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)“服务招标”采用差额定率累进法进行计算。
2、专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。
3、基础招标代理服务费及专家评审费以银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务费通知书中指定的银行帐号为准。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1榄核镇湴湄幼儿园(墩塘幼儿园)学前教育服务项目(二次)2.9189中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(榄核镇湴湄幼儿园(墩塘幼儿园)学前教育服务项目(二次)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市榄核对外经济发展有限公司通过通过51.0030.009.9690.9611
广东盈超国际人才有限公司通过通过46.2030.009.9786.1722
广州源徕人力资源服务有限公司通过通过44.4030.0010.0084.4033
广州市南沙区岗城运营管理有限公司通过通过37.8018.009.9465.744 
广州万顷沙人力资源有限公司通过通过35.4016.509.9461.845 
广州欣亚国际人力资源管理服务有限公司通过通过32.4018.009.9560.356 
广州旭腾企业管理服务有限公司通过通过30.6018.009.9458.547 
广州顺愿企业管理有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录等评审条款,未按招标公告附件格式要求提供《资格文件声明函》,评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区榄核镇湴湄幼儿园

地  址:广州市南沙区榄核镇湴湄村星海路42号

联系方式:020-39144313

2.采购代理机构信息

名  称:广州金良工程咨询有限公司

地  址:广州市南沙区黄阁镇富门花园B栋302室

联系方式:020-37383559

3.项目联系方式

项目联系人:罗工

电  话:020-37383559

广州金良工程咨询有限公司

2023年08月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市榄核对外经济发展有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市榄核对外经济发展有限公司).pdf