欢迎光临

我们一直在努力

广州市人力资源和社会保障数据服务中心2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目(CZ2023-0835)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2023-0835

二、项目名称:广州市人力资源和社会保障数据服务中心2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市人力资源和社会保障数据服务中心关于2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目子项目1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
东信和平科技股份有限公司广东省珠海市南屏科技工业园屏工中路8号2,079,000.00元

合同包2(广州市人力资源和社会保障数据服务中心关于2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目子项目2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
楚天龙股份有限公司广东省东莞市凤岗镇竹尾田易发工业区1,699,440.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市人力资源和社会保障数据服务中心关于2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目子项目1):

货物类(东信和平科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1磁(纹)卡和集成电路卡广州市社会保障卡卡片生产及制作服务(优待蓝卡)东信和平芯片容量16K1500.00(项)4.506,750.00
1-1磁(纹)卡和集成电路卡广州市社会保障卡卡片生产及制作服务(金融蓝卡(含预制卡))东信和平芯片容量≥160K460500.00(项)4.502,072,250.00

合同包2(广州市人力资源和社会保障数据服务中心关于2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目子项目2):

货物类(楚天龙股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1磁(纹)卡和集成电路卡广州市人力资源和社会保障 数据服务中心 2023 年度广州 市社会保障卡生产及制作服 务项目/广州市人力资源和社 会保障数据服务中心 2023 年 度广州市社会保障卡生产及 制作服务项目子项目 2楚天龙符合国家人社部第三代社会保障卡规范1.00(项)1,699,440.001,699,440.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐红梅(采购人代表)、张翔、蓝维旱、吴教育、卢志威

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市人力资源和社会保障数据服务中心关于2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目子项目12.6869中标(成交)供应商
2广州市人力资源和社会保障数据服务中心关于2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目子项目22.269384中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市人力资源和社会保障数据服务中心关于2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目子项目1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
东信和平科技股份有限公司通过通过50.0015.004.6730.0099.6711
楚天龙股份有限公司通过通过46.1015.004.6930.0095.7922
广东德生科技股份有限公司通过通过48.0015.004.7727.0094.773 
金邦达有限公司通过通过48.0015.004.6927.0494.734 
东港股份有限公司不通过符合性审查,原因是:根据招标书21页“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”,投标人的澄清未能证明其合理性,投标无效。

合同包2(广州市人力资源和社会保障数据服务中心关于2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目子项目2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
楚天龙股份有限公司通过通过46.1015.004.6930.0095.7921
东信和平科技股份有限公司通过通过50.0015.004.6729.2098.8712
广东德生科技股份有限公司通过通过48.0015.004.7726.2894.053 
金邦达有限公司通过通过48.0015.004.6926.2893.974 
东港股份有限公司不通过符合性审查,原因是:根据招标书21页“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”,投标人的澄清未能证明其合理性,投标无效。

根据招标文件要求“可兼投,但不可兼中其他采购包的 第一中标候选人”,采购包2推荐楚天龙股份有限公司作为第一中标候选人。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市人力资源和社会保障数据服务中心

地  址:广州市天河区穗园西街2号401

联系方式:61198158、61198146、61198140

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866235、28866416、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:周汉标

电  话:28866411

广州市政府采购中心

2023年08月02日


相关附件:
广州市人力资源和社会保障数据服务中心2023年度广州市社会保障卡生产及制作服务项目报价明细附件.zip