欢迎光临

我们一直在努力

广州医科大学附属脑科医院2023年职工清凉饮品定点采购项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZDD-2023ZFCGFWCS10177

二、项目名称:广州医科大学附属脑科医院2023年职工清凉饮品定点采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(职工清凉饮品定点采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市东山百货大楼股份有限公司广州市越秀区署前路3号折扣率:93.00%

四、主要标的信息

合同包1(职工清凉饮品定点采购):

服务类(广州市东山百货大楼股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1食品和饮料专门零售服务职工清凉饮品定点采购按采购人职工指定地址(广东省内)按磋商文件中《采购需求》的技术标准与要求执行自合同签订之日起1年,或本项目预算金额全部使用完毕之日为止(以先到的为准)按采购人要求的服务标准执行1,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾嵘(采购人代表)、金丽玲、宇丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按磋商文件和代理委托协议的规定执行。
招标代理服务金额为:人民币贰万贰仟元整。
代理服务费支付方式:银行转账。
账户名称:广州典达招标项目管理咨询有限公司;
账号:3602835919100059591;
银行:中国工商银行广州云山支行;
请务必在备注栏注明项目编号的末五位数字。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1职工清凉饮品定点采购2.2中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(职工清凉饮品定点采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市东山百货大楼股份有限公司通过通过46.6728.3313.8788.8711
拓弘食品集团有限公司通过通过43.3322.6715.0081.0022
广州宽拓贸易有限公司通过通过38.339.0013.1660.4933
华润万家生活超市(广州)有限公司不通过资格性审查,原因是:书面声明函/承诺函(有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;履行合同所必需的设备和专业技术能力;供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;项目只允许唯一方案报价且不接受联合体投标)不是针对本项目,评审不通过
广州威得乐有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书与代理服务费缴纳承诺书不是针对本项目,评审不通过
麦德龙商业集团有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供声明函/承诺函(有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;项目只允许唯一方案报价且不接受联合体投标),未按招标文件要求提供“信用中国”网站截图 ,评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州医科大学附属脑科医院

地  址:广州市荔湾区明心路36号

联系方式:020-81268017

2.采购代理机构信息

名  称:广州典达招标项目管理咨询有限公司

地  址:广州市荔湾区沙面北街67号三楼

联系方式:020-81000805、81000806

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐

电  话:020-81000805、81000806

广州典达招标项目管理咨询有限公司

2023年07月28日