欢迎光临

我们一直在努力

南沙街2023年市政道路设施维护项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDJHCG2023028

二、项目名称:南沙街2023年市政道路设施维护项目

三、采购结果

合同包1(南沙街2023年市政道路设施维护项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中铁十八局集团南方工程有限公司-17,607,615.24元

四、主要标的信息

合同包1(南沙街2023年市政道路设施维护项目):

服务类(中铁十八局集团南方工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1市政公用设施管理服务市政公用设施管理服务按采购公开招标文件要求按采购公开招标文件要求自签订采购服务合同起一年按采购公开招标文件要求7,607,615.24

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈飞、阮双胜、徐丽梅、吴彦平、罗伟忠(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:成交供应商参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(发改办价格[2003]857号)文 规定承担采购人向采购代理机构支付的服务费: (1)基础招标代理服务费以项目成交总金额 作为计算基数; (2)基础招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂 行办法》的通知(计价格[2002]1980号)“服务招标”采用差额定率累进法进行计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1南沙街2023年市政道路设施维护项目5.873427中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南沙街2023年市政道路设施维护项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中铁十八局集团南方工程有限公司通过通过35.8040.008.7484.5411
广东瑞建工程有限公司通过通过27.208.009.6744.8722
广州星汇建设工程有限公司通过通过23.406.0010.0039.403 
广东昱宏工程技术有限公司通过通过13.403.009.6926.094 
广东昊通建设工程有限公司通过通过9.003.009.6921.695 
安道图灵(广东)工程信息技术有限责任公司不通过符合性审查,原因是:未按格式要求签署《投标函》,未按格式要求签署法定代表人证明书及授权委托书评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区人民政府南沙街道办事处

地  址:广州市南沙区人民政府南沙街道办事处

联系方式:18898822417

2.采购代理机构信息

名  称:广东建瀚工程管理有限公司

地  址:广州市越秀区越华路116号省煤炭办公大楼九楼

联系方式:13538879344

3.项目联系方式

项目联系人:广东建瀚工程管理有限公司

电  话:13538879344

广东建瀚工程管理有限公司

2023年07月27日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(中铁十八局集团南方工程有限公司).pdf