发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:440112-2023-02431
二、项目名称:2023年体育公园、创业公园等14个公园除四害防治服务项目(二次)
三、采购结果
合同包1(2023年体育公园、创业公园等14个公园除四害防治服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州粤安物业服务有限公司 | 广州市南沙区南思一街8号301房(仅限办公) | 单价:0.12元 |
四、主要标的信息
合同包1(2023年体育公园、创业公园等14个公园除四害防治服务项目):
服务类(广州粤安物业服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 2023年体育公园、创业公园等14个公园除四害防治服务项目 | 按招标文件的要求执行 | 按招标文件的要求执行 | 约21个月(具体以合同签订时间为准) | 按招标文件的要求执行 | 0.12 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾于勤、李秋滨、黄帝华、李丽桃、熊兰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
差额定率累进法收费,以本项目中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2023年体育公园、创业公园等14个公园除四害防治服务项目 | 2.085696 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2023年体育公园、创业公园等14个公园除四害防治服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州粤安物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 45.00 | 5.83 | 91.03 | 1 | 1 |
广东民昊生物环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 45.00 | 10.00 | 90.60 | 2 | 2 |
广东东江虫控生态科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.20 | 45.00 | 6.36 | 84.56 | 3 | 3 |
广州市粤城生物防治有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 35.00 | 5.83 | 70.83 | 4 | |
广州搏弈园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 26.00 | 5.83 | 60.43 | 5 | |
广东云林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 23.00 | 5.83 | 56.83 | 6 | |
广州隆盛景观建设有限公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 19.00 | 6.36 | 52.76 | 7 | |
广州市兴润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 23.80 | 19.00 | 6.36 | 49.16 | 8 | |
广东康阜城市管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:标注“★”号条款的满足情况评审不通过 | |||||||
广州建美环保有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:标注“★”号条款的满足情况评审不通过 | |||||||
深圳市巨仁圣环境科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:标注“★”号条款的满足情况评审不通过 | |||||||
银盾环境科技发展(广东)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件评审不通过(具体为未提供签署合格的投标函) | |||||||
广东灵威环境美化管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价要求评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州开发区绿化和公园管理中心(广州市黄埔区绿化和公园管理中心)
地 址:广州市黄埔区科学城科学大道162号创意大厦B3栋405、406
联系方式:020-31607121
2.采购代理机构信息
名 称:广州万安建设监理有限公司
地 址:广东省广州市天河区建中路66号佳都商务大厦西塔501
联系方式:020-85573161-831
3.项目联系方式
项目联系人:朱工
电 话:020-85573161-831
广州万安建设监理有限公司
2023年07月13日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州粤安物业服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州粤安物业服务有限公司).pdf