欢迎光临

我们一直在努力

2023年广州市从化区高素质农民培育项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:1210-2341YDZB6074

二、项目名称:2023年广州市从化区高素质农民培育项目

三、采购结果

合同包1(高素质农民培育):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州仲凝农业科技开发有限公司广州市荔湾区花蕾路28号合兴商务大厦209室1,619,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(高素质农民培育):

服务类(广州仲凝农业科技开发有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1培训服务2023年广州市从化区高素质农民培育项目采购人指定地点培育高素质农民不少于360人,包括经营管理型180人,专业生产型和技能服务型180人;经营管理型培训时间不少于120学时,专业生产型和技能服务型培训时间不少于60学时;培训满意度达85%以上。带动乡村人口综合素质、生产技能和经营能力进一步提升,培养壮大有文化、懂技术、善经营、会管理的高素质农民队伍,为实施乡村振兴战略提供强有力支撑。培育任务计划于2023年10月前完成,验收工作在2023年11月底前完成。参照《广东省高素质农民培育项目验收原则、程序和标准》及有关文件要求1,619,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘远峰、李玉芬、韦艳梅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费采用定额收费,收费金额为人民币贰万伍仟元整。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高素质农民培育2.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高素质农民培育):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州仲凝农业科技开发有限公司通过通过46.6735.0010.0091.6711
韶关市曲江恒盛农业科技有限公司通过通过33.678.0010.0051.6722
广东智联融通网络有限公司通过通过33.677.0010.0050.6733
广州市宏德教育科技有限公司不通过符合性审查,原因是:响应承诺函,法定代表人证明书或法定代表人授权书,代理服务费缴纳承诺函未按要求签署

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市从化区农业农村局

地  址:广州市从化区从化江埔街河东北路54号

联系方式:020-87997218

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司

地  址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼

联系方式:020-83627816

3.项目联系方式

项目联系人:邓小姐

电  话:020-83627816

广东有德招标采购有限公司

2023年07月03日


相关附件:
合同包1:中小企业声明函(广州仲凝农业科技开发有限公司).pdf