欢迎光临

我们一直在努力

广州市救助管理站市区分站2023-2025年职工食堂和救助食堂食材配送服务项目(CC2023-0087)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CC2023-0087

二、项目名称:广州市救助管理站市区分站2023-2025年职工食堂和救助食堂食材配送服务项目

三、采购结果

合同包1(2023-2025年职工食堂和救助食堂食材 配送服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东万昊供应链管理有限公司佛山市南海区大沥镇盐步竹味路汇龙工业区23号之三厂房(住所申报) 折扣:70.20%

四、主要标的信息

合同包1(2023-2025年职工食堂和救助食堂食材 配送服务项目):

服务类(广东万昊供应链管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务广州市救助管理站市区分站2023-2025年职工食堂和救助食堂食材配送服务采购人指定地点按招标文件要求执行合同签订后24个月内(合同一年一签)按招标文件要求执行1,278,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

游蔓华、陈庆祥(采购人代表)、黄峥琳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向成交供应商的经办人手机号推送。成交供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12023-2025年职工食堂和救助食堂食材 配送服务项目1.722880中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2023-2025年职工食堂和救助食堂食材 配送服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东万昊供应链管理有限公司通过通过45.0025.004.6725.0099.6711
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过45.0025.004.6722.7997.4622
广州市双隆餐饮管理有限公司通过通过45.0025.004.6921.9496.6333
广州硒妈妈商贸有限公司通过通过45.0025.004.6721.9496.614 
深圳市金色庄园实业有限公司通过通过45.0025.004.6721.9496.615 
广州市晨康贸易发展有限公司通过通过45.0025.004.6721.9496.616 
广东六树饮食管理有限公司通过通过45.0025.004.6721.4096.077 
永益(广州)国际贸易有限公司通过通过45.0025.004.6921.1495.838 
广州金开味餐饮企业管理有限公司通过通过43.0025.004.6720.0892.759 
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过35.0025.004.6723.4088.0710 
蔬绿食品集团有限公司通过通过35.0025.004.6920.6585.3411 
食为鲜(广州)餐饮科技有限公司通过通过31.0025.004.6722.2282.8912 
广州恒鲜供应链管理有限公司通过通过25.0025.004.6722.7977.4613 
广东汪能农业发展有限公司通过通过21.0025.004.6722.5073.1714 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过15.0025.004.6921.9466.6315 
广州市禾润食品供应链有限公司通过通过12.0025.004.6721.6763.3416 
广东富凯食品供应链管理有限公司通过通过10.0025.004.6921.1460.8317 
广州市安林餐饮企业管理服务有限公司通过通过10.0025.004.6720.6560.3218 
万亩农产品供应(广州)有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(未按招标文件要求提供《实质性响应一览表》)
广州毅服餐饮企业管理有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(未按招标文件要求提供《实质性响应一览表》)
广州凯腾食品有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(《法定代表人证明书》未按要求签字)
深圳市悦悦农副产品有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(最终报价不符合磋商文件要求)

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市救助管理站市区分站

地  址:广州市水荫四横路41号

联系方式:37281015

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广州交易集团有限公司(http://www.gzggzy.cn)

联系方式:28866462

3.项目联系方式

项目联系人:陆婉婷

电  话:28866428

广州市政府采购中心

2023年06月28日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东万昊供应链管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东万昊供应链管理有限公司).pdf