一、项目编号:CZ2023-0511
二、项目名称:广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市敏兴汽车维修有限公司 | 市桥街沙圩一村沙乐大街60号 | 维修项目工时费下浮率:99.99% |
合同包2(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市番禺区沙头街安迅汽车修理厂 | 广东省广州市番禺区沙头街沙头村西环路沙头第一工业区北区自编4号102号 | 维修项目工时费下浮率:70.00% |
合同包3(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市番禺区炜浚汽车维修部 | 广州市番禺区大龙街富怡路439号之十四 | 维修项目工时费下浮率:99.99% |
合同包4(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包4):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州安粤实业股份有限公司 | 广州市海珠区大干围37号 | 维修项目工时费下浮率:99.99% |
合同包5(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包5):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市番禺化龙力源汽车维修服务中心 | 广州市番禺区化龙镇塘头工业区青梅岗 | 维修项目工时费下浮率:45.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包1):
服务类(广州市敏兴汽车维修有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 番禺区公安分局采购包1的227辆公务汽车的维修和保养服务 | 详见招标文件第二章采购需求五、项目服务要求 | 自合同签订之日起12个月;如项目实际结算总金额达到合同金额,本项目合同即终止;以先到为准。 | 详见招标文件第二章采购需求六、质量要求 | 2,724,000.00 |
合同包2(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包2):
服务类(广州市番禺区沙头街安迅汽车修理厂)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 详见招标文件第二章采购需求/三、招标要求 | 详见招标文件第二章采购需求/五、项目服务要求 | 自合同签订之日起12个月;如项目实际结算总金额达到合同金额,本项目合同即终止;以先到为准。 | 详见招标文件第二章采购需求/六、项目质量要求 | 1,728,000.00 |
合同包3(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包3):
服务类(广州市番禺区炜浚汽车维修部)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 公务车辆维修服务 | 满足招标要求 | 自合同签订之日起12个月;如项目实际结算总金额达到合同金额,本项目合同即终止;以先到为准。 | 满足招标要求 | 1,188,000.00 |
合同包4(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包4):
服务类(广州安粤实业股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 详见第二章 采购需求 | 详见第二章 采购需求 | 自合同签订之日起12个月;如项目实际结算总金额达到合同金额,本项目合同即终止;以先到为准。 | 详见第二章 采购需求 | 1,176,000.00 |
合同包5(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包5):
服务类(广州市番禺化龙力源汽车维修服务中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 车辆维修和保养服务 | 公务车辆维修服务 | 广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目包5 | 按采购文件、投标文件要求 | 自合同签订之日起12个月;如项目实际结算总金额达到合同金额,本项目合同即终止;以先到为准。 | 按国家、行业及采购文件、投标文件标准 | 1,080,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙悦(采购人代表)、杨庆苏、谢金红、陈秀妙、屈圭
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包1 | 2.8792 | 中标(成交)供应商 |
2 | 广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包2 | 2.0824 | 中标(成交)供应商 |
3 | 广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包3 | 1.6504 | 中标(成交)供应商 |
4 | 广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包4 | 1.6408 | 中标(成交)供应商 |
5 | 广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包5 | 1.564 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市敏兴汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 57.40 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 87.07 | 1 | 1 |
广州市番禺区致诚汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 49.60 | 15.00 | 4.69 | 10.00 | 79.29 | 2 | 2 |
广州市番禺区炜浚汽车维修部 | 通过 | 通过 | 48.60 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 78.27 | 3 | |
广州市永禺安汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 46.20 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 74.89 | 4 | |
广州市大龙汽车维修有限公司番禺连心分公司 | 通过 | 通过 | 47.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 74.27 | 5 | |
广州市番禺石岗发业汽车修理行 | 通过 | 通过 | 46.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 73.27 | 6 | |
广州安粤实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 41.40 | 14.00 | 4.73 | 10.00 | 70.13 | 7 | |
广州市豪驹丰田汽车维修服务有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 6.50 | 4.69 | 10.00 | 69.59 | 8 | |
广州市番禺区沙头街安迅汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 47.80 | 14.00 | 4.67 | 0.00 | 66.47 | 9 | |
广州志诚新能源汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 63.69 | 10 | |
广州市番禺区鸿盛汽车维修厂 | 通过 | 通过 | 44.60 | 14.00 | 4.69 | 0.00 | 63.29 | 11 | |
广州市行通汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 7.00 | 4.67 | 0.00 | 46.07 | 12 | |
广州志力汽车配件有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供属地交管部门签章的《机动车维修经营备案表》或《道路运输经营许可证》的扫描件资料。 |
合同包2(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市番禺区沙头街安迅汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 60.80 | 14.00 | 4.67 | 0.00 | 79.47 | 2 | 1 |
广州市敏兴汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 53.40 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 83.07 | 1 | 2 |
广州市永禺安汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 48.20 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 76.89 | 3 | |
广州市番禺区致诚汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 45.60 | 15.00 | 4.69 | 10.00 | 75.29 | 4 | |
广州市番禺区炜浚汽车维修部 | 通过 | 通过 | 40.60 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 70.27 | 5 | |
广州安粤实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 41.40 | 14.00 | 4.73 | 10.00 | 70.13 | 6 | |
广州志诚新能源汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 68.69 | 7 | |
广州市番禺石岗发业汽车修理行 | 通过 | 通过 | 40.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 67.27 | 8 | |
广州市大龙汽车维修有限公司番禺连心分公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 66.27 | 9 | |
广州市豪驹丰田汽车维修服务有限公司 | 通过 | 通过 | 44.40 | 6.50 | 4.69 | 10.00 | 65.59 | 10 | |
广州市行通汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 7.00 | 4.67 | 0.00 | 57.07 | 11 | |
广州志力汽车配件有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供属地交管部门签章的《机动车维修经营备案表》或《道路运输经营许可证》的扫描件资料。 |
合同包3(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包3):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市番禺区炜浚汽车维修部 | 通过 | 通过 | 48.60 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 78.27 | 2 | 1 |
广州市敏兴汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 55.40 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 85.07 | 1 | 2 |
广州市番禺区沙头街安迅汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 58.80 | 14.00 | 4.67 | 0.00 | 77.47 | 3 | |
广州市番禺区致诚汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 47.60 | 15.00 | 4.69 | 10.00 | 77.29 | 4 | |
广州志诚新能源汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 76.69 | 5 | |
广州市大龙汽车维修有限公司番禺连心分公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 76.27 | 6 | |
广州市番禺石岗发业汽车修理行 | 通过 | 通过 | 48.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 75.27 | 7 | |
广州市永禺安汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 44.20 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 72.89 | 8 | |
广州安粤实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 41.40 | 14.00 | 4.73 | 10.00 | 70.13 | 9 | |
广州市番禺区鸿盛汽车维修厂 | 通过 | 通过 | 46.60 | 14.00 | 4.69 | 0.00 | 65.29 | 10 | |
广州市行通汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 47.40 | 7.00 | 4.67 | 0.00 | 59.07 | 11 | |
广州市番禺区石楼洁亮汽车修配厂 | 通过 | 通过 | 37.00 | 5.00 | 4.67 | 0.00 | 46.67 | 12 | |
广州志力汽车配件有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供属地交管部门签章的《机动车维修经营备案表》或《道路运输经营许可证》的扫描件资料。 |
合同包4(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包4):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州安粤实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 52.40 | 14.00 | 4.73 | 10.00 | 81.13 | 1 | 1 |
广州市敏兴汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 75.07 | 2 | 2 |
广州市番禺区沙头街安迅汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 52.80 | 14.00 | 4.67 | 0.00 | 71.47 | 3 | |
广州市番禺区致诚汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 37.60 | 15.00 | 4.69 | 10.00 | 67.29 | 4 | |
广州市永禺安汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 38.20 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 66.89 | 5 | |
广州市番禺区炜浚汽车维修部 | 通过 | 通过 | 35.60 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 65.27 | 6 | |
广州志诚新能源汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 63.69 | 7 | |
广州市番禺石岗发业汽车修理行 | 通过 | 通过 | 35.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 62.27 | 8 | |
广州市大龙汽车维修有限公司番禺连心分公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 61.27 | 9 | |
广州龙骑新能源汽车有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 9.00 | 4.69 | 0.00 | 60.89 | 10 | |
广州宝嘉美汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 2.50 | 4.67 | 0.00 | 46.77 | 11 | |
广州市行通汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 7.00 | 4.67 | 0.00 | 46.07 | 12 | |
广州志力汽车配件有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供属地交管部门签章的《机动车维修经营备案表》或《道路运输经营许可证》的扫描件资料。 |
合同包5(广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目采购包5):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市番禺化龙力源汽车维修服务中心 | 通过 | 通过 | 51.00 | 12.00 | 4.67 | 0.00 | 67.67 | 3 | 1 |
广州市敏兴汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 75.07 | 1 | 2 |
广州安粤实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 41.40 | 14.00 | 4.73 | 10.00 | 70.13 | 2 | |
广州市番禺区致诚汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 37.60 | 15.00 | 4.69 | 10.00 | 67.29 | 4 | |
广州志诚新能源汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 66.69 | 5 | |
广州市番禺区沙头街安迅汽车修理厂 | 通过 | 通过 | 47.80 | 14.00 | 4.67 | 0.00 | 66.47 | 6 | |
广州市番禺区炜浚汽车维修部 | 通过 | 通过 | 35.60 | 15.00 | 4.67 | 10.00 | 65.27 | 7 | |
广州市番禺石岗发业汽车修理行 | 通过 | 通过 | 35.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 62.27 | 8 | |
广州市永禺安汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 33.20 | 14.00 | 4.69 | 10.00 | 61.89 | 9 | |
广州市大龙汽车维修有限公司番禺连心分公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 12.00 | 4.67 | 10.00 | 61.27 | 10 | |
广州市行通汽车维修有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 7.00 | 4.67 | 0.00 | 49.07 | 11 | |
广州志力汽车配件有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供属地交管部门签章的《机动车维修经营备案表》或《道路运输经营许可证》的扫描件资料。 |
注:投标人可对其中一个或几个采购包进行投标,可兼投,但不可兼中其他采购包的第一中标候选人,中标顺序为采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5。
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市公安局番禺区分局
地 址:广州市番禺区市桥禺山大道15号
联系方式:84830136
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广州市天河区天润路333号3楼广州市政府采购中心
联系方式: 22871913
3.项目联系方式
项目联系人:董宁
电 话:28866426
广州市政府采购中心
2023年06月21日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市敏兴汽车维修有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市番禺区沙头街安迅汽车修理厂).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市番禺区炜浚汽车维修部).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州安粤实业股份有限公司).pdf
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市番禺化龙力源汽车维修服务中心).pdf
广州市公安局番禺区分局2023-2024年度公务车辆维修服务采购项目报价明细附件.zip