欢迎光临

我们一直在努力

广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目(CZ2023-0627)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2023-0627

二、项目名称:广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目

三、采购结果

合同包1(广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包一):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市艺越建设集团有限公司福保街道福保社区桂花路21号红树福苑6栋301综合折扣率:91.00%

合同包2(广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包二):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东骏业建设有限公司广州市黄埔区黄埔东路1663号505房综合折扣率:91.18%

四、主要标的信息

合同包1(广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包一):

服务类(深圳市艺越建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1房屋工程总承包服务广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包一学院内各校区水电、装饰、维修等日常零星维修工程完全满足2023年6月1日~2024年7月31日。实际开始时间以合同签订时间为准。符合国家、省、市 现行规范及质量验收标准,并达到合格(或以上标准)1,900,000.00

合同包2(广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包二):

服务类(广东骏业建设有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1房屋工程总承包服务广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包二按招标文件要求执行按招标文件要求执行2023年6月1日~2024年7月31日,实际开始时间以合同签订时间为准。按招标文件要求执行1,900,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵永亮(采购人代表)、方莉雅、江志嫦、彭绍昭、李云珊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包一2.22中标(成交)供应商
2广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包二2.22中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包一):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市艺越建设集团有限公司通过通过45.0035.004.6914.8399.5211
广东宇晟建设工程有限公司通过通过41.8034.804.6914.5095.7922
广东骏业建设有限公司通过通过42.0034.004.6914.8095.493 
广东明龙建设有限公司通过通过41.4035.004.6914.1395.224 
广州市景兴建筑工程有限公司通过通过38.6034.804.6713.7291.795 
广东言成建设工程有限公司通过通过37.8019.504.6915.0076.996 
广东九潮建设有限公司通过通过22.8028.504.6914.2170.207 
深圳市科建建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经澄清,投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为无效投标处理。
广东恒峰建设发展有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经澄清,投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为无效投标处理。

合同包2(广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目包二):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东骏业建设有限公司通过通过42.0034.004.6914.9795.6621
深圳市艺越建设集团有限公司通过通过45.0035.004.6915.0099.6912
广东明龙建设有限公司通过通过41.4035.004.6914.5295.613 
广东宇晟建设工程有限公司通过通过41.8034.804.6914.2295.514 
广州市景兴建筑工程有限公司通过通过38.6034.804.6713.8791.945 
广东九潮建设有限公司通过通过22.8028.504.6914.2970.286 
深圳市科建建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经澄清,投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为无效投标处理。
广东恒峰建设发展有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经澄清,投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为无效投标处理。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州城市职业学院

地  址:广园中路248号

联系方式:020-86383363

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866324、28866416、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:周毅框

电  话:28866411

广州市政府采购中心

2023年06月15日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市艺越建设集团有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东骏业建设有限公司).pdf
广州城市职业学院2023-2024年日常零星维修工程服务项目报价明细附件.zip