欢迎光临

我们一直在努力

2023年从化区病媒生物防制器械设施采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:DXH2023GZ056A11

二、项目名称:2023年从化区病媒生物防制器械设施采购

三、采购结果

合同包1(消杀器械):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
兴泰(广东)环境科技有限公司广东省广州市海珠区信雅路72号铺1,013,600.00元

合同包2(防蚊器械):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东一鼎环保科技有限公司广州市天河区中山大道西192号902房935,000.00元

合同包3(灭鼠器械):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市江氏杀虫有限公司广州市花都区花山镇平石东路自编11号946,085.00元

四、主要标的信息

合同包1(消杀器械):

货物类(兴泰(广东)环境科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他农业和林业机械BK-328背负式机动喷雾器贝康BK-32820.00(台)15,800.00316,000.00
1-2其他农业和林业机械背负式超低容量喷雾器新天地22A20.00(台)15,500.00310,000.00
1-3其他农业和林业机械喷雾机川岛FH-76810.00(台)3,900.0039,000.00
1-4其他农业和林业机械电动喷雾器合利3WBD-16B10.00(台)500.005,000.00
1-5其他农业和林业机械推车式高压喷雾机雾太郎XT-10010.00(台)9,200.0092,000.00
1-6其他农业和林业机械喷雾器市下SX-CS8F12.00(台)150.001,800.00
1-7其他农业和林业机械车载式机动多功能喷雾机雾迪XT-602.00(台)123,000.00246,000.00
1-8其他农业和林业机械烟雾机红星TSF-35A10.00(台)380.003,800.00

合同包2(防蚊器械):

货物类(广东一鼎环保科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他农业和林业机械防蚊闸板聚鼎规格(长×宽):490mm×290mm ;590mm×390mm;690mm×390mm;740mm×440mm等。(以实际尺寸为准)12500.00(个)74.80935,000.00

合同包3(灭鼠器械):

货物类(广州市江氏杀虫有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他农业和林业机械毒鼠屋高明牌外径:34*11*11cm;内径:34*9*9cm材质:陶土49300.00(个)15.00739,500.00
3-2其他农业和林业机械粘鼠贴达豪含胶量:60g纸板120g规格:50张/箱26150.00(个)7.90206,585.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭泽平、郑杨、周磊、符莉莉(采购人代表)、蔡锐杰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)以项目中标总金额作为招标代理服务费的计算基数;
(2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号文规定的标准费率,货物类项目按照以下标准计取:
100万元以下的部分,按照1.5%计取;
100-500万元的部分,按照1.1%计取;
500-1000万元的部分,按照0.8%计取;
1000-5000万元的部分,按照0.5%计取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1消杀器械1.51496中标(成交)供应商
2防蚊器械1.4025中标(成交)供应商
3灭鼠器械1.419128中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)或(采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

n合同包1(消杀器械):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
兴泰(广东)环境科技有限公司通过通过53.8015.0029.6798.4711
广州中植保杀虫服务有限公司通过通过41.305.0029.8976.1922
广东本治生物科技有限公司通过通过41.305.0029.6075.903 
即扑有害生物防控技术有限公司通过通过40.005.0030.0075.004 

合同包2(防蚊器械):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东一鼎环保科技有限公司通过通过50.809.0030.0089.8011
广州柏亚彤害虫防治有限公司通过通过39.204.0029.9673.1622
广东省吉丞贸易有限公司通过通过35.601.0029.9266.523 

合同包3(灭鼠器械):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市江氏杀虫有限公司通过通过57.609.0023.7390.3311
广州永靓环保技术服务有限公司通过通过45.6010.0024.0579.6522
广州市建城有害生物防治有限公司通过通过42.409.0026.5177.913 
广州市彩润昌虫害防治服务有限公司通过通过36.0010.0030.0076.004 
开平市达豪日化科技有限公司不通过资格性审查,原因是:根据招标文件规定,本项目为专门面向中小企业采购,该投标单位投标文件中所提供的《中小企业声明函》中“标的名称”未按要求填写。因该单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合招标文件资格性审查表第9条的规定,故作投标无效处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市从化区卫生健康局

地  址:广州市从化区街口街河滨南路39号

联系方式:020-37906621

2.采购代理机构信息

名  称:广东德信行招标有限公司

地  址:广州市天河区天寿路江河大厦2708

联系方式:020-87085188

3.项目联系方式

项目联系人:秦小姐

电  话:020-87085188

广东德信行招标有限公司

2023年06月09日


相关附件:
2023年从化区病媒生物防制器械设施采购报价明细附件.zip