欢迎光临

我们一直在努力

市十二医院“口腔X线计算机体层摄影系统(CBCT)”设备采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CLF0123GZ01ZC85

二、项目名称:市十二医院“口腔X线计算机体层摄影系统(CBCT)”设备采购项目

三、采购结果

合同包1(市十二医院“口腔X线计算机体层摄影系统(CBCT)”设备采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市中创天悦商贸有限公司深圳市龙华区民治街道大岭社区龙光玖钻商务中心南期A座622280,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(市十二医院“口腔X线计算机体层摄影系统(CBCT)”设备采购项目):

货物类(深圳市中创天悦商贸有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用 X 线诊断设备口腔X线计算机体层摄影系统(CBCT)深图SONTU6600- G61.00(套)280,000.00280,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎庆梅、肖翔、何志荣、陈家欢(采购人代表)、何建文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1市十二医院“口腔X线计算机体层摄影系统(CBCT)”设备采购项目0.42中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(市十二医院“口腔X线计算机体层摄影系统(CBCT)”设备采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市中创天悦商贸有限公司通过通过51.607.4030.0089.0011
广东精科实业有限公司通过通过54.4011.6010.5176.512 
国药控股佛山医用耗材供应链有限公司通过通过51.204.1015.1670.463 
广州玖医健康医疗技术有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;评审不通过
广东天博瑞科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;评审不通过
广州祥熠瑞医疗科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;评审不通过
广东大琦医疗器械有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;评审不通过

根据招标文件规定,第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,只推荐1名中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市第十二人民医院

地  址:广州市天河区黄埔大道西天强路1号

联系方式:冯老师 020-38665896

2.采购代理机构信息

名  称:采联国际招标采购集团有限公司

地  址:广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼

联系方式:020-87651688转分机号162或133

3.项目联系方式

项目联系人:成女士/黄先生

电  话:020-87651688转分机号162或133

采联国际招标采购集团有限公司

2023年06月01日


相关附件:
中小企业声明函(深圳市中创天悦商贸有限公司).pdf