欢迎光临

我们一直在努力

广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目(CZ2023-0298)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2023-0298

二、项目名称:广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市开物物业管理有限公司广州市黄埔区大沙北路99号、103号20127,163,803.41元

四、主要标的信息

合同包1(广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目):

服务类(广州市开物物业管理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1物业管理服务广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目按“广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目”执行。按“广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目”执行。物业管理服务期:36个月,以服务合同签订之日起计。按“广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目”执行。27,163,803.41

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

钟秀琴(采购人代表)、胡斌彬(采购人代表)、曾浩辉(采购人代表)、孙圣芹、李秀仪、陈美秀、陈伟、吴道漫、黎伟峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目11.240951中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市增城区南山丰景花园一期物业管理服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市开物物业管理有限公司通过通过41.4439.904.798.9795.1011
广东宏德科技物业有限公司通过通过39.7240.004.798.9793.4822
碧桂园生活服务集团股份有限公司通过通过39.2840.004.698.9792.943 
深圳市金地物业管理有限公司通过通过35.3332.904.699.1682.084 
广州臻毅房地产中介有限公司通过通过16.171.004.6710.0031.845 
金科智慧服务集团股份有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供投标函和营业执照,不符合资格性审查“依据《投标函》及以下相关证照的扫描件之一:1.企业法人提供企业法人营业执照;2.事业法人提供事业法人登记证;3.其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证;4.自然人提供居民身份证等。分支机构投标的,还须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书。”
广州市中横物业管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件中投标函没有按要求进行授权人或法定代表人的签字或盖章,不符合符合性审查“2.有盖章、签署要求的格式文件已按要求盖章、签署。”

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866413

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理) 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区人民政府宁西街道办事处

地  址:广州市增城区宁西街镇前街25号

联系方式:020-32198122

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:020-26215526(采购文件咨询)、020-28866413(项目开标、评标咨询)、 020-28866163(质疑受理)

3.项目联系方式

项目联系人:赖俏怡

电  话:020-28866416

广州市政府采购中心

2023年05月19日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市开物物业管理有限公司).pdf