发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:0724-2331Z2031036
二、项目名称:广州市第一人民医院采购硒鼓、粉盒等打印耗材项目
三、采购结果
合同包1(硒鼓、粉盒等打印耗材):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州优盟科技有限公司 | -1 | 优惠率:1.00% |
四、主要标的信息
合同包1(硒鼓、粉盒等打印耗材):
货物类(广州优盟科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他硒鼓、粉盒 | 硒鼓、粉盒等打印耗材 | 格之格、惠普等、佳能、爱普生等 | 批 | 1.00(项) | 4,096,966.00 | 4,096,966.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
温挺、张慧文、赵夏丰、黄荣星(采购人代表)、李军
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本次招标向中标人收取的中标服务费,按固定金额:¥49,066.63元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 硒鼓、粉盒等打印耗材 | 4.906663 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(硒鼓、粉盒等打印耗材):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州优盟科技有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 20.00 | 15.76 | 85.36 | 1 | 1 |
广州大洋智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.80 | 20.00 | 17.17 | 77.97 | 2 | 2 |
广东南粤分享汇控股有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 20.00 | 30.00 | 77.80 | 3 | |
广州市广百股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 20.00 | 17.53 | 77.13 | 4 | |
广州市宏方网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 18.36 | 76.36 | 5 | |
广州市穗农网络科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因:不符合实质性响应招标文件中规定的其它情况 | |||||||
广东原色科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因:法定代表人证明书及授权委托书未按对应格式文件签署、盖章 | |||||||
广州威劲电子科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因:不符合实质性响应招标文件中规定的其它情况 |
另因投标人笔误,广州优盟科技有限公司的地址应为广州市天河区黄村福元中路2号B209。
投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:020-37860713/715
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市第一人民医院
地 址:广州市越秀区盘福路1号
联系方式:020-81045170
2.采购代理机构信息
名 称:国义招标股份有限公司
地 址:广东省广州市越秀区东风东路726号18楼
联系方式:020-37860535/37860525/37860521
3.项目联系方式
项目联系人:郑发权、沈倩彤、戴琨琳
电 话: 020-37860535/37860525/37860521
国义招标股份有限公司
2023年05月09日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州优盟科技有限公司).pdf
0724-2331Z2031036.pdf
招标文件需求书.pdf