一、项目编号:GZCQC2200HG07038
二、项目名称:广州市财政局2023-2025绩效管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(全过程预算绩效管理):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市光领有限责任会计师事务所 | 广州市越秀区寺贝通津29号2楼(自主申报) | 下浮率:23.00% |
天津中审联有限责任会计师事务所 | 天津市河西区友谊路6号国投办公大楼510室 | 下浮率:15.00% |
广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 | 广州市越秀区东风东路840号第11层 | 下浮率:50.00% |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 广州市荔湾区中山八路23号2810房 | 下浮率:15.00% |
合同包2(重点项目(政策)及自评复核):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 新港西路82号自编B-4区44号楼3楼346-355房 | 下浮率:2.00% |
广东宏正工程咨询有限公司 | 佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层(住所申报) | 下浮率:15.00% |
广州市国际工程咨询有限公司 | 广东省广州市越秀区寺右新马路111号五羊新城东成广场9楼 | 下浮率:10.00% |
广州华政绩效管理咨询有限公司 | 广东省广州市越秀区麓景路41号一号楼24楼 | 下浮率:8.00% |
中量工程咨询有限公司 | 广州市天河区高唐路234号6、7楼 | 下浮率:10.00% |
四、主要标的信息
合同包1(全过程预算绩效管理):
服务类(广州市光领有限责任会计师事务所)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 全过程预算绩效管理 | 全过程预算绩效管理 | 全过程预算绩效管理 | 服务期限三年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。 | 全过程预算绩效管理 | 12,050,000.00 |
服务类(天津中审联有限责任会计师事务所)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 全过程预算绩效管理 | 全过程预算绩效管理(绩效管理包含内容包括预算编制前的绩效工作培训与辅导、绩效目标编制与审核、绩效运行监控、绩效评价及跟踪、重点项目评价及财政立项预算评估等内容)及开展财政绩效管理理论研究、预算编制事前评估、绩效管理试点研究、财政支出项目绩效管理以及2023-2025年审核下年度人大重点审议部门的预算编制绩效目标,以及审核部门上年度部门整体自评复核等工作内容 | 按广州市财政局具体技术要求服务 | 服务期限三年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。 | 参照广州市财政局具体技术(参数)要求 | 12,050,000.00 |
服务类(广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 全过程预算绩效管理 | 部门预算绩效目标审核及部门整体自评复核 | 满足采购要求 | 服务期限三年 | 满足采购服务标准 | 12,050,000.00 |
服务类(广州市晟致企业管理咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 全过程预算绩效管理 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 三年(合同一年一签,考核合格连续签下一年) | 按招标文件要求执行 | 12,050,000.00 |
合同包2(重点项目(政策)及自评复核):
服务类(广东中大管理咨询集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 重点项目(政策)及自评复核 | 满足招标文件规定的服务范围 | 满足招标文件规定的服务要求 | 服务期限三年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。 | 满足招标文件规定的服务标准 | 14,950,000.00 |
服务类(广东宏正工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 重点项目(政策)及自评复核 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 服务期限三年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同 | 按招标文件要求执行 | 14,950,000.00 |
服务类(广州市国际工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 重点项目(政策)及自评复核 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 服务期限三年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。 | 按招标文件要求 | 14,950,000.00 |
服务类(广州华政绩效管理咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 重点项目(政策)及自评复核 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 合同履行期限:服务期限三年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。 | 按照招标文件要求 | 14,950,000.00 |
服务类(中量工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 重点项目(政策)及自评复核 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 服务期限三年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。 | 按招标文件要求执行 | 14,950,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金美兰、方红、梁毅(采购人代表)、陈丽梅、马佩瑶、张旭灵、薛长青
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
中标人须向采购代理机构交纳采购代理服务费,本项目的采购代理服务费执行以下价格: | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 全过程预算绩效管理 | 12.4400 | 中标(成交)供应商 |
2 | 重点项目(政策)及自评复核 | 15.4600 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州程启招标代理有限公司或广州市财政局提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.合同包1(全过程预算绩效管理)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 46.29 | 40.00 | 6.49 | 92.78 | 1 | 1 |
天津中审联有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 46.14 | 40.00 | 5.88 | 92.02 | 2 | 2 |
广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 40.00 | 10.00 | 91.43 | 3 | 3 |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.57 | 40.00 | 5.88 | 90.45 | 4 | 4 |
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 40.00 | 8.33 | 90.33 | 5 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.71 | 40.00 | 5.10 | 89.81 | 6 | |
广州华政绩效管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 40.00 | 5.43 | 89.43 | 7 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 40.00 | 5.88 | 88.88 | 8 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 37.00 | 5.88 | 87.74 | 9 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 42.14 | 40.00 | 5.56 | 87.70 | 10 | |
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 42.14 | 39.00 | 6.25 | 87.39 | 11 | |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 39.50 | 7.14 | 87.35 | 12 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 40.00 | 5.43 | 86.86 | 13 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.57 | 40.00 | 6.25 | 86.82 | 14 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 37.50 | 5.56 | 85.92 | 15 | |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.14 | 38.00 | 5.56 | 84.70 | 16 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 41.43 | 37.00 | 5.56 | 83.99 | 17 | |
广东综发咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 37.00 | 5.68 | 82.97 | 18 | |
北京博思恒效咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.86 | 34.00 | 5.68 | 80.54 | 19 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 41.29 | 33.00 | 5.81 | 80.10 | 20 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 41.71 | 32.00 | 6.02 | 79.73 | 21 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 38.14 | 32.00 | 5.88 | 76.02 | 22 | |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 25.00 | 5.15 | 71.15 | 23 | |
广东中穗会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.43 | 19.00 | 5.26 | 60.69 | 24 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.57 | 15.00 | 7.14 | 58.71 | 25 | |
广东金铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 15.00 | 6.67 | 57.81 | 26 | |
广州致智企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 16.00 | 5.15 | 57.29 | 27 | |
广州华誉会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.43 | 9.00 | 5.00 | 46.43 | 28 | |
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 | |||||||
广东中恒信会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:附加条件评审不通过 | |||||||
上海正弘建设工程顾问有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:签署盖章要求,法定代表人证明书/法定代表人授权书评审不通过 | |||||||
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过 | |||||||
因为本采购包得分排名第5名的广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司的报价高于第一中标候选人3广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司报价的20%(含)以上,所以本采购包不推荐第二中标候选人。 |
合同包2(重点项目(政策)及自评复核)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 40.00 | 5.51 | 93.51 | 1 | 1 |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 40.00 | 6.35 | 93.49 | 2 | 2 |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.43 | 40.00 | 6.00 | 93.43 | 3 | 3 |
广州华政绩效管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 40.00 | 6.52 | 92.95 | 4 | 4 |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.71 | 40.00 | 6.00 | 92.71 | 5 | 5 |
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 41.86 | 40.00 | 6.92 | 88.78 | 6 | 6 |
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 38.57 | 40.00 | 10.00 | 88.57 | 7 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 42.14 | 40.00 | 6.35 | 88.49 | 8 | |
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 40.86 | 40.00 | 7.50 | 88.36 | 9 | |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 39.50 | 8.57 | 87.93 | 10 | |
中水珠江规划勘测设计有限公司 | 通过 | 通过 | 41.71 | 40.00 | 6.00 | 87.71 | 11 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.86 | 40.00 | 6.52 | 87.38 | 12 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.71 | 40.00 | 7.50 | 87.21 | 13 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.14 | 39.00 | 6.00 | 87.14 | 14 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 37.00 | 7.06 | 87.06 | 15 | |
长江水利水电开发集团(湖北)有限公司 | 通过 | 通过 | 39.14 | 40.00 | 5.68 | 84.82 | 16 | |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 38.00 | 6.67 | 84.53 | 17 | |
华南理工大学 | 通过 | 通过 | 41.86 | 37.00 | 5.57 | 84.43 | 18 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 40.29 | 37.00 | 6.67 | 83.96 | 19 | |
广东综发咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 39.57 | 37.00 | 6.82 | 83.39 | 20 | |
北京麦多管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.29 | 34.50 | 6.67 | 82.46 | 21 | |
北京博思恒效咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 34.00 | 7.06 | 81.35 | 22 | |
普华永道商务咨询(上海)有限公司 | 通过 | 通过 | 40.86 | 33.50 | 5.87 | 80.23 | 23 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 40.71 | 32.00 | 7.50 | 80.21 | 24 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 38.86 | 35.00 | 6.35 | 80.21 | 25 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 33.00 | 6.28 | 78.57 | 26 | |
广东省公共事务与社会治理研究会 | 通过 | 通过 | 39.71 | 28.00 | 6.43 | 74.14 | 27 | |
上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 27.50 | 6.32 | 71.39 | 28 | |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 25.00 | 6.19 | 70.19 | 29 | |
北京新中绩管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 24.50 | 6.12 | 68.91 | 30 | |
广州银粤会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 23.00 | 7.32 | 67.32 | 31 | |
天圆全会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 37.14 | 21.00 | 6.35 | 64.49 | 32 | |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 17.00 | 7.71 | 62.42 | 33 | |
广州致智企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 16.00 | 6.19 | 59.76 | 34 | |
广东中穗会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 8.50 | 6.32 | 50.68 | 35 | |
广州华誉会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 9.00 | 5.40 | 47.40 | 36 | |
天津中审联有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:未成为前面采购包的第一中标候选人(适用于采购包2)评审不通过 | |||||||
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价合理性评审不通过 | |||||||
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:未成为前面采购包的第一中标候选人(适用于采购包2)评审不通过 | |||||||
广东中恒信会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:附加条件评审不通过 | |||||||
上海正弘建设工程顾问有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:签署盖章要求,法定代表人证明书/法定代表人授权书评审不通过 | |||||||
暨南大学 | 不通过符合性审查,原因是:签署盖章要求评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市财政局
地 址:广州市天河区华利路61号
联系方式:020-38923253
2.采购代理机构信息
名 称:广州程启招标代理有限公司
地 址:广州市越秀区沿江中路298号江湾新城A座8楼
联系方式:020-83576900
3.项目联系方式
项目联系人:吴小姐
电 话:020-83576900
广州程启招标代理有限公司
2023年04月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市光领有限责任会计师事务所).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(天津中审联有限责任会计师事务所).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市晟致企业管理咨询有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州华政绩效管理咨询有限公司).pdf