发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:0835-230Z31601101
二、项目名称:2023年度在职教职工体检服务项目和2023年度在校生及新生体检服务项目
三、采购结果
合同包1(2023年度在职教职工体检服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市干部健康管理中心 | 广州市黄埔区长岭路109号 | 折扣率:100.00% |
合同包2(2023年度在校生及新生体检服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州中医药大学金沙洲医院 | 广州市白云区金沙洲礼传东街1号 | 折扣率:92.67% |
四、主要标的信息
合同包1(2023年度在职教职工体检服务项目):
服务类(广州市干部健康管理中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 体检服务 | 2023年度在职教职工体检服务项目 | 2023年度在职教职工体检服务项目 | 认真遵守职业道德和行业规范,认真做好服务工作,保证体检现场工作和资料汇总按时完成 | 自合同生效之日起至服务期满或采购金额达到各包组采购预算时止,以先达到者为准 | 体检质量达到医学行业标准 | 1,208,704.00 |
合同包2(2023年度在校生及新生体检服务项目):
服务类(广州中医药大学金沙洲医院)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 体检服务 | 2023年度在校生及新生体检服务项目 | 按照招标文件要求实施 | 按照招标文件要求实施 | 按照招标文件要求实施 | 按照招标文件要求实施 | 249,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴一东、蔡国藩、赵龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本次招标向各包组成交供应商收取成交服务费,各包组成交供应商在领取《成交通知书》时须向招标代理机构交纳成交服务费,该成交服务费按广东省物价局(粤价[2002]386号)文规定交纳,按预算金额计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2023年度在职教职工体检服务项目 | 1.6670 | 中标(成交)供应商 |
2 | 2023年度在校生及新生体检服务项目 | 0.3735 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2023年度在职教职工体检服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市干部健康管理中心 | 通过 | 通过 | 48.00 | 39.00 | 7.50 | 94.50 | 1 | 1 |
广东省第二中医院(广东省中医药工程技术研究院) | 通过 | 通过 | 39.33 | 23.33 | 10.00 | 72.66 | 2 | 2 |
广州市番禺区健康管理中心(广州市番禺区康复医院) | 通过 | 通过 | 42.33 | 18.67 | 7.50 | 68.50 | 3 | 3 |
广州市工人疗养院 | 不通过资格性审查,原因是:未按照磋商文件要求提供有效期内的《医疗机构执业许可证》或《军队单位对外有偿服务许可证》(有偿服务类别含体检)相关证明材料。 |
合同包2(2023年度在校生及新生体检服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州中医药大学金沙洲医院 | 通过 | 通过 | 39.67 | 38.00 | 8.09 | 85.76 | 1 | 1 |
广东省第二中医院(广东省中医药工程技术研究院) | 通过 | 通过 | 35.67 | 38.00 | 10.00 | 83.67 | 2 | 2 |
广州天河龙洞医院 | 通过 | 通过 | 33.33 | 40.00 | 9.38 | 82.71 | 3 | 3 |
广州市海珠区妇幼保健院 | 通过 | 通过 | 36.00 | 38.00 | 8.15 | 82.15 | 4 | |
广州市越秀区妇幼保健院 | 通过 | 通过 | 34.33 | 38.00 | 7.50 | 79.83 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市公用事业技师学院
地 址:广州市越秀区东华南路162号
联系方式:020-83797263
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
联系方式:020-87258495-307、301
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐、刘小姐
电 话:020-87258495-307、301
广东元正招标采购有限公司
2023年04月04日
相关附件:
2023年度在职教职工体检服务项目和2023年度在校生及新生体检服务项目报价明细附件.zip