欢迎光临

我们一直在努力

2023年散装水泥行业原材料和产品抽检结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZJCZB2023-007

二、项目名称:2023年散装水泥行业原材料和产品抽检

三、采购结果

合同包5(2023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包5:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省建筑材料研究院有限公司南岸路塘前新街6号单价:11,308.80元

四、主要标的信息

合同包5(2023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包5:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检)):

服务类(广东省建筑材料研究院有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
5-1其他服务2023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包5:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检)满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求11,308.80

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王国华、刘燕燕、曹震峰、沈玉翠、李晓玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收取。 采购机构代理服务收费标准:成交供应商按以下标准和规定向采购代理机构缴纳采购代
理服务费(不含税) :(1)以项目成交金额作为采购代理服务费的计算基数; (2)采购代理
服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.5%计
取;100-500万元的部分,按照0.8%计取;

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
52023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包5:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检)0.6中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包5(2023年散装水泥行业原材料和产品抽检(子包5:预拌混凝土、预拌砂浆企业原材料和产品抽检)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省建筑材料研究院有限公司通过通过42.0018.0030.0090.0011
广州建设工程质量安全检测中心有限公司通过通过40.0025.0022.2287.2222
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司通过通过40.0021.0025.7186.7133
广州市市政工程试验检测有限公司通过通过39.0024.0023.0886.084
广州市建筑材料工业研究所有限公司通过通过40.0025.0020.4585.455
广州广检建设工程检测中心有限公司通过通过34.0021.0019.7674.766
广州铁诚工程质量检测有限公司通过通过28.005.0022.5055.507
广州市盛通建设工程质量检测有限公司不通过符合性审查,原因是:单价合计报价/批次不超过该采购包单价合计最高限价/批次的评审不通过
广东永志检测技术服务有限公司不通过符合性审查,原因是:单价合计报价/批次不超过该采购包单价合计最高限价/批次的评审不通过
广东荣骏建设工程检测股份有限公司不通过符合性审查,原因是:单价合计报价/批次不超过该采购包单价合计最高限价/批次的评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市散装水泥与建筑节能管理中心

地  址:广州市荔湾区人民北路691号金信大厦B座20楼

联系方式:020-80502051

2.采购代理机构信息

名  称:建成工程咨询股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区越秀区东风中路318号22层

联系方式:020-83293649

3.项目联系方式

项目联系人:曾冠亮

电  话:020-83293649

建成工程咨询股份有限公司

2023年04月03日


相关附件:
合同包5:报价明细附件(广东省建筑材料研究院有限公司).pdf