发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GDHS22FG04077
二、项目名称:2023、2024级普高新生体检
三、采购结果
合同包1(2023、2024级普高新生体检):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市海珠区妇幼保健院 | 广州市海珠区江南西路杏园大街15号 | 单价:90.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2023、2024级普高新生体检):
服务类(广州市海珠区妇幼保健院)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 体检服务 | 2023、2024级普高新生体检 | 依照文件要求 | 依照文件要求 | 依照文件要求 | 一般项目:3元/人;外科:3元/人;内科:3元/人;眼科:3元/人;耳鼻喉科:3元/人;胸部X拍片(DR):50元/人;肝功三项:10元/人;血常规:10元/人;抽血、材料费:5元/人 | 90.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任芳芳(采购人代表)、韩卫丽、王海林、钟嶷、刘庆峰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以预算为计费基数,按原国家计委计价格[2002]1980号差额定率累进法计算:100万以内:1.5%;100—500万元:0.8%。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2023、2024级普高新生体检 | 1.74 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2023、2024级普高新生体检):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市海珠区妇幼保健院 | 通过 | 通过 | 49.00 | 28.90 | 11.50 | 89.40 | 1 | 1 |
广州市越秀区妇幼保健院 | 通过 | 通过 | 48.40 | 28.90 | 11.77 | 89.07 | 2 | 2 |
广州亚太国际健康体检有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 31.60 | 14.08 | 85.68 | 3 | 3 |
广州白云山医院有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 11.70 | 15.00 | 63.10 | 4 | |
广东美慈医疗门诊部有限公司 | 通过 | 通过 | 34.20 | 14.70 | 14.20 | 63.10 | 5 | |
广州皇家丽肿瘤医院有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 11.50 | 11.85 | 59.55 | 6 | |
广州市康富来国医馆中医门诊部有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不符合招标文件报价要求 | |||||||
广东省第二中医院(广东省中医药工程技术研究院) | 不通过符合性审查,原因是:无有效授权 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州城市职业学院
地 址:广园中路248号
联系方式:020-86383363
2.采购代理机构信息
名 称:广东和盛招标代理有限公司
地 址:广东省广州市白云区政民路17号301-304
联系方式:020-37023498
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话:020-37023498
广东和盛招标代理有限公司
2023年03月23日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州市海珠区妇幼保健院).pdf