欢迎光临

我们一直在努力

2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送(CZ2022-8918)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-8918

二、项目名称:2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送

三、采购结果

合同包1(2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送子包1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市网先优食品贸易有限公司广州市荔湾区中南街天嘉大街200号103室下浮率:23.20%

合同包2(2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送子包2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
嘉宝食品集团有限公司广州市增城区新塘镇西宁路16号第一栋首层下浮率:18.00%

四、主要标的信息

合同包1(2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送子包1):

服务类(广州市网先优食品贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送根据招标文件“服务范围”提供食材配送服务根据招标文件“服务要求”提供食材配送服务合同签订生效之日起1年或采购费用总额累计达到本项目预算金额1400万元时,以先到者为期限,本项目合同终止。根据招标文件“服务标准”提供食材配送服务14,000,000.00

合同包2(2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送子包2):

服务类(嘉宝食品集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他服务2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送广州市番禺区大石街南大路130号要招标文件要求合同签订生效之日起1年或采购费用总额累计达到本项目预算金额500万元时,以先到者为期限,本项目合同终止。按招标文件要求5,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨敏、余远坤、钟广楠、岑锦荣、李汝芹(采购人代表)、杨伟锋、刘永平

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12023年广州市公安局集体食堂项目食材配送子包17.95中标(成交)供应商
22023年广州市公安局集体食堂项目食材配送子包24.7中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送子包1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市网先优食品贸易有限公司通过通过34.1430.004.6719.6688.4711
嘉宝食品集团有限公司通过通过36.7130.004.6916.9988.3922
广州市华溢饮食服务有限公司通过通过35.2930.004.6918.1288.103 
深圳市绿鑫源农品有限公司通过通过35.7130.004.6716.9987.374 
蔬绿食品集团有限公司通过通过33.0030.004.6918.8886.575 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过34.1430.004.6917.4286.256 
广东富凯食品供应链管理有限公司通过通过32.7130.004.6918.6486.047 
广东广垦绿色农产品有限公司通过通过34.1430.004.7716.9985.908 
深圳市金色庄园实业有限公司通过通过35.7130.004.6715.4485.829 
广东灿城农产品集团有限公司通过通过35.8630.004.6715.2785.8010 
广东耀琳餐饮管理服务有限公司通过通过33.4330.004.6716.9985.0911 
广州市供销社农产品经营有限公司通过通过33.2930.004.6916.7884.7612 
广州合家兴农产品有限公司通过通过31.8630.004.6717.8884.4113 
广东中膳金勺子食品集团有限公司通过通过32.5730.004.6716.9984.2314 
广东新众缘经贸有限公司通过通过32.2930.004.6716.9983.9515 
广州市安和农业发展有限公司通过通过31.4330.004.6717.4283.5216 
广东千沣农业发展有限公司通过通过31.4330.004.6717.4283.5217 
广州毅服餐饮企业管理有限公司通过通过32.1430.004.7916.5783.5018 
广东雪印集团有限公司通过通过31.7130.004.6917.0183.4119 
广州硒妈妈商贸有限公司通过通过30.2930.004.6718.1583.1120 
广东六树饮食管理有限公司通过通过31.1430.004.6716.9982.8021 
广东新供销天润粮油集团有限公司通过通过32.8627.004.6918.1282.6722 
广州市晨康贸易发展有限公司通过通过30.5730.004.6716.6781.9123 
广东山里果蔬实业有限公司通过通过30.1429.004.6717.9881.7924 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过31.4328.004.6717.6581.7525 
广州鲜润达食品有限公司通过通过28.0030.004.6718.8881.5526 
广州旺满嘉贸易有限公司通过通过29.0030.004.6917.3281.0127 
广东膳道食品科技有限公司通过通过26.7129.004.6720.0080.3828 
广州风行生鲜食品有限公司通过通过26.4330.004.6717.6078.7029 
广州市平元肉类食品有限公司通过通过32.7124.004.6717.0978.4730 
广州市善待家生态农业发展有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供《食品经营许可证》
东莞市鲜美家农产品有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书和法定代表人授权书未按相关要求签字或盖章
广东省万家欢企业管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供《食品经营许可证》
广东新农人农业科技股份有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供《食品经营许可证》

合同包2(2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送子包2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
嘉宝食品集团有限公司通过通过39.7127.004.6916.5787.9721
广州市网先优食品贸易有限公司通过通过37.1427.004.6719.6688.4712
广州市华溢饮食服务有限公司通过通过38.2927.004.6917.8887.863 
深圳市绿鑫源农品有限公司通过通过38.7127.004.6716.9987.374 
蔬绿食品集团有限公司通过通过36.0027.004.6918.8886.575 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过37.1427.004.6917.4286.256 
广东富凯食品供应链管理有限公司通过通过35.5727.004.6918.6485.907 
广东广垦绿色农产品有限公司通过通过37.1427.004.7716.9985.908 
深圳市金色庄园实业有限公司通过通过38.7127.004.6715.4485.829 
广东灿城农产品集团有限公司通过通过38.8627.004.6715.2785.8010 
广东新供销天润粮油集团有限公司通过通过35.8627.004.6918.1285.6711 
广东耀琳餐饮管理服务有限公司通过通过36.4327.004.6716.9985.0912 
广州市供销社农产品经营有限公司通过通过36.2927.004.6916.7884.7613 
广东中膳金勺子食品集团有限公司通过通过35.5727.004.6716.9984.2314 
广州合家兴农产品有限公司通过通过34.8627.004.6717.4283.9515 
广东新众缘经贸有限公司通过通过35.2927.004.6716.9983.9516 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过34.2927.004.6717.6583.6117 
广州市安和农业发展有限公司通过通过34.4327.004.6717.4283.5218 
广东千沣农业发展有限公司通过通过34.4327.004.6717.4283.5219 
广州毅服餐饮企业管理有限公司通过通过35.1427.004.7916.5783.5020 
广东雪印集团有限公司通过通过34.7127.004.6917.0183.4121 
广东六树饮食管理有限公司通过通过34.1427.004.6716.9982.8022 
广东山里果蔬实业有限公司通过通过33.1427.004.6717.3682.1723 
广州市晨康贸易发展有限公司通过通过33.5727.004.6716.6781.9124 
广州市平元肉类食品有限公司通过通过35.7124.004.6717.0981.4725 
广东膳道食品科技有限公司通过通过29.7127.004.6720.0081.3826 
广东新农人农业科技股份有限公司通过通过32.2927.004.6717.4281.3827 
广州鲜润达食品有限公司通过通过30.1427.004.6718.8880.6928 
广州旺满嘉贸易有限公司通过通过31.2927.004.6917.3280.3029 
广州风行生鲜食品有限公司通过通过29.4327.004.6717.6078.7030 
广东省万家欢企业管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供《食品经营许可证》
广州市善待家生态农业发展有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供《食品经营许可证》
东莞市鲜美家农产品有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书和法定代表人授权书未签字 

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866413

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理) 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局

地  址:广州市起义路200号

联系方式:83113310

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天润路333号

联系方式:28866119(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)

3.项目联系方式

项目联系人:吕艳斌

电  话:020-28866428

广州市政府采购中心

2023年03月15日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市网先优食品贸易有限公司).pdf
2023年广州市公安局集体食堂项目食材配送报价明细附件.zip