一、项目编号:CZ2023-0053
二、项目名称:广州大学附属中学(两校区)零星工程采购项目
三、采购结果
合同包1(装修工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州建潮建筑工程有限公司 | 广州市天河区燕岭路200号1楼 | 下浮率:3.20% |
合同包2(修缮工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东构厦建设集团有限公司 | 广州市海珠区敦和路116号406之一房 | 下浮率:12.00% |
四、主要标的信息
合同包1(装修工程):
服务类(广州建潮建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋工程总承包服务 | 装修工程 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订之日起1年或本项目预算金额全部使用完毕之日为止(以先到的为准) | 按照招标文件要求 | 1,980,000.00 |
合同包2(修缮工程):
服务类(广东构厦建设集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 房屋工程总承包服务 | 修缮工程 | 按照招标文件的要求 | 按照招标文件的要求 | 按照招标文件的要求 | 按照招标文件的要求 | 1,980,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王军、方军(采购人代表)、谭肇恒、何爱青、苏惠云
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、中标供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.中标供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标供应商的经办人手机号推送。中标供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CC2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包成交金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 装修工程 | 1.6860 | 中标(成交)供应商 |
2 | 修缮工程 | 1.6860 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(装修工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州建潮建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 60.20 | 19.20 | 4.69 | 8.64 | 92.73 | 1 | 1 |
广东构厦建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 58.00 | 19.20 | 4.69 | 8.56 | 90.45 | 2 | 2 |
广东筑兴建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 18.40 | 4.69 | 8.90 | 83.99 | 3 | |
广东明龙建设有限公司 | 通过 | 通过 | 50.20 | 17.00 | 4.69 | 9.84 | 81.73 | 4 | |
广东榕洲建设有限公司 | 通过 | 通过 | 51.80 | 14.20 | 4.69 | 10.00 | 80.69 | 5 | |
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 通过 | 通过 | 45.60 | 14.40 | 4.67 | 8.65 | 73.32 | 6 | |
广州市雅业建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.60 | 13.40 | 4.67 | 8.63 | 71.30 | 7 | |
广州市龙睿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 4.60 | 4.67 | 9.30 | 48.37 | 8 | |
广东齐兴建设有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 3.40 | 4.67 | 7.99 | 46.06 | 9 | |
广州奥盛建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:招标文件资格要求“投标人拟派本项目的项目负责人须同时具备:①建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;②持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或能够提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。项目负责人在担任此项目负责人期间,不得再担任其他项目的项目负责人。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。须提供证书扫描件作为证明材料”,投标人拟派的项目负责人和安全员为同一人,不通过资格性审查。 | ||||||||
广东省城市建设发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:招标文件资格要求“投标人拟派本项目的项目负责人须同时具备:①建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;②持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或能够提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。项目负责人在担任此项目负责人期间,不得再担任其他项目的项目负责人。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。须提供证书扫描件作为证明材料”,投标人拟派的项目负责人的注册建造师证书使用有效期过期,不通过资格性审查。 |
合同包2(修缮工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东构厦建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 58.00 | 19.20 | 4.69 | 8.56 | 90.45 | 2 | 1 |
广州建潮建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 60.20 | 19.20 | 4.69 | 8.64 | 92.73 | 1 | |
广东筑兴建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 18.40 | 4.69 | 8.90 | 83.99 | 3 | |
广东明龙建设有限公司 | 通过 | 通过 | 50.20 | 17.00 | 4.69 | 9.84 | 81.73 | 4 | |
广东榕洲建设有限公司 | 通过 | 通过 | 51.80 | 14.20 | 4.69 | 10.00 | 80.69 | 5 | |
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 | 通过 | 通过 | 45.60 | 14.40 | 4.67 | 8.65 | 73.32 | 6 | |
广州市同庆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.40 | 16.20 | 4.67 | 7.76 | 69.03 | 7 | |
广州市龙睿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 4.60 | 4.67 | 9.30 | 48.37 | 8 | |
广东齐兴建设有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 3.40 | 4.67 | 8.03 | 46.10 | 9 | |
广州奥盛建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:招标文件资格要求“投标人拟派本项目的项目负责人须同时具备:①建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;②持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类),或能够提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。项目负责人在担任此项目负责人期间,不得再担任其他项目的项目负责人。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。须提供证书扫描件作为证明材料”,投标人拟派的项目负责人和安全员为同一人,不通过资格性审查。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866416
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州大学附属中学
地 址:广州市大学城国医西路31号
联系方式:02039118090
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866105(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)
3.项目联系方式
项目联系人:周汉标
电 话:28866424
广州市政府采购中心
2023年03月02日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州建潮建筑工程有限公司).pdf
广州大学附属中学(两校区)零星工程采购项目报价明细附件.zip