欢迎光临

我们一直在努力

广州市番禺区桥梁助航标志更新维护项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JZ2022ZFCG84

二、项目名称:广州市番禺区桥梁助航标志更新维护项目(二次)

三、采购结果

合同包1(广州市番禺区桥梁助航标志更新维护项目(二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东长信建设有限公司广州市番禺区钟村街汉兴中路75号701房1,679,715.65元

四、主要标的信息

合同包1(广州市番禺区桥梁助航标志更新维护项目(二次)):

货物类(广东长信建设有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1航标设施桥涵标按采购人要求按采购人要求1.00(项)748,165.00748,165.00
1-2航标设施其他桥梁助航标志按采购人要求按采购人要求1.00(项)931,550.65931,550.65

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡晓勇、李彦萍、王宜、李默、邓洪周

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中货物类收费标准执行向中标供应商收取采购代理服务费,以预算金额为计费基数,按差额定率累进法分段计算。本项目采购代理服务费金额为人民币贰万叁仟零玖元整(¥23009元),确定中标人后,由中标人在收到相应项目的服务费缴费通知书时直接一次性向采购代理足额支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市番禺区桥梁助航标志更新维护项目(二次)2.3009中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市番禺区桥梁助航标志更新维护项目(二次)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东长信建设有限公司通过通过29.6019.0029.8378.4311
广东港恒建筑工程有限公司通过通过27.406.0030.0063.4022
广东聚翔建筑工程有限公司通过通过18.800.0029.3448.143 
广东恒集建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:该投标人未按招标文件要求提供所投产品制造商为中小企业的声明函(货物),本采购包专门面向中小企业采购评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市番禺区地方公路管理总站

地  址:广州市番禺区亚运大道898号

联系方式:020-34867002

2.采购代理机构信息

名  称:广州市交正工程咨询有限公司

地  址:广州市番禺区洛浦街北环路87号2号楼

联系方式:020-36240419

3.项目联系方式

项目联系人:林工

电  话:020-36240419

广州市交正工程咨询有限公司

2023年03月01日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东长信建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东长信建设有限公司).pdf