欢迎光临

我们一直在努力

2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目(CZ2022-8907)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-8907

二、项目名称:2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目

三、采购结果

合同包1(2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司广东省广州市海珠区广州大道南1601-1603号自编A区号楼69(2)房第一至四层折扣:95.00%
广东卓越土地房地产评估咨询有限公司广东省广州市天河区长福路217号G201单元(仅限办公) 折扣:50.00%
深圳市世联土地房地产评估有限公司深圳市福田区卓越梅林中心广场(南区)B座B单元19层1901、1903、1904折扣:60.00%
深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司深圳市福田区彩田路与福中路交汇处瑰丽福景大厦3#楼14层1401折扣:50.00%

四、主要标的信息

合同包1(2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目):

服务类(广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1资产及其他评估服务2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目1 . 国有土地地下空间、工业用地配套用途超面积、调整规划用途或容积率等土地使用条件、划拨土地办理有偿使用手续等补缴土地出让金价格咨询;2 . 闲置土地计收闲置费、闲置土地协商收回及置换价格咨询;3 . 追缴土地出让金价格咨询; 4 . 城市更新项目土地使用权出让价格咨询。中标人应在采购人发出委托函之日起1 0 个自然日内完成价格咨询服务并提交成果 ,紧急、 复杂项目所需时间另行协商确定。1 年,具体服务期为合同签订时间起算。完全响应本项目采购需求, 依据《城镇土地估价规程》 、《房地产估价规范》等行业法律法规进行评估,做到客观、公证、合理 。150,000.00

服务类(广东卓越土地房地产评估咨询有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1资产及其他评估服务2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务与招标文件一致1年,具体服务期为合同签订时间起算与招标文件一致150,000.00

服务类(深圳市世联土地房地产评估有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1资产及其他评估服务2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目增城区自委托函起10个自然日提交评估报告1年保证工作效率与服务质量150,000.00

服务类(深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1资产及其他评估服务2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目按照招标文件第二章采购需求的服务范围按照招标文件第二章采购需求的服务要求1年,具体服务期为合同签订时间起算按照招标文件第二章采购需求的服务标准150,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐艳、张奇志、姚伟立(采购人代表)、郑镇宁、张绍斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额,公共资源交易服务费由各中标人平均分摊。)公共资源交易服务费分摊明细:广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司应支付服务费为562.50元;广东卓越土地房地产评估咨询有限公司应支付服务费为562.50元;深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司应支付服务费为562.50元;深圳市世联土地房地产评估有限公司应支付服务费为562.50元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目0.2250中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司通过通过52.8030.004.775.2692.8311
广东卓越土地房地产评估咨询有限公司通过通过46.0030.004.7910.0090.7922
深圳市世联土地房地产评估有限公司通过通过45.6030.004.678.3388.6033
深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司通过通过44.0027.004.7710.0085.7744
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司通过通过45.6028.204.795.5684.155 
深圳市同致诚土地房地产估价顾问有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求投标人提供书面澄清说明,经投标人澄清说明后,评标委员会认为投标人的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
广州市亿信资产评估与土地房地产估价有限公司不通过符合性审查,原因是:不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求投标人提供书面澄清说明,经投标人澄清说明后,评标委员会认为投标人的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
广东公评房地产与土地估价有限公司不通过符合性审查,原因是:不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求投标人提供书面澄清说明,经投标人澄清说明后,评标委员会认为投标人的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
深圳市世鹏资产评估房地产土地估价顾问有限公司不通过符合性审查,原因是:不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求投标人提供书面澄清说明,投标人未进行澄清说明,评标委员会认为投标人不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
广东同德房地产土地资产评估与规划测绘有限公司不通过符合性审查,原因是:不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求投标人提供书面澄清说明,经投标人澄清说明后,评标委员会认为投标人的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
广东南粤房地产土地资产评估与规划测绘有限公司不通过符合性审查,原因是:不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求投标人提供书面澄清说明,经投标人澄清说明后,评标委员会认为投标人的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
深圳市国策房地产土地资产评估有限公司不通过符合性审查,原因是:不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求投标人提供书面澄清说明,经投标人澄清说明后,评标委员会认为投标人的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
广东均正房地产土地资产评估咨询有限公司不通过符合性审查,原因是:不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求投标人提供书面澄清说明,经投标人澄清说明后,评标委员会认为投标人的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
深圳市国誉资产评估房地产土地估价顾问有限公司不通过符合性审查,原因是:不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经要求投标人提供书面澄清说明,经投标人澄清说明后,评标委员会认为投标人的说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866413

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区土地开发利用发展中心

地  址:广州市增城区荔城街道光明西路108号

联系方式:020-82629813

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:82656543(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、28866163(质疑受理)

3.项目联系方式

项目联系人:蔡葆沣

电  话:28866471(项目开标、评标咨询)

广州市政府采购中心

2023年01月30日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市世联土地房地产评估有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东卓越土地房地产评估咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司).pdf
2023年广州市增城区已供国有土地计收土地出让金及城市更新项目土地使用权出让价格咨询服务项目报价明细附件.zip