一、项目编号:CZ2022-8683
二、项目名称:广州市土地开发中心储备用地金属网采购项目
三、采购结果
合同包1(广州市土地开发中心储备用地金属网采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
君兆建设控股集团有限公司 | 广州市白云区三元里大道268、270、272、274号宏泰大厦2301(自编01-09单元) | 2,618,999.83元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州市土地开发中心储备用地金属网采购项目):
货物类(君兆建设控股集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他货物 | 装配式穿孔金属网及附件 | 巨雷 | 2240×950×1.5 | 3306.00(项) | 744.10 | 2,459,999.89 |
1-1 | 其他货物 | 立柱基础 | / | 350×350×600C20混凝土 | 827.00(项) | 46.67 | 38,599.98 |
1-1 | 其他货物 | 斜撑基础 | / | 300×300×870C20混凝土 | 827.00(项) | 46.67 | 38,599.98 |
1-1 | 其他货物 | 立柱基础 | / | 350×350×1100C20混凝土 | 414.00(项) | 120.00 | 49,680.00 |
1-1 | 其他货物 | 斜撑基础 | / | 300×300×890C20混凝土 | 414.00(项) | 77.58 | 32,119.98 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨二丽、邓艳丽(采购人代表)、曾玲、蔡庆荣、谢耀泉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
| ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州市土地开发中心储备用地金属网采购项目 | 3.2809 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市土地开发中心储备用地金属网采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
君兆建设控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 24.69 | 50.00 | 95.69 | 1 | 1 |
广东悦丰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 24.69 | 40.51 | 86.20 | 2 | 2 |
广东建旭实业有限公司 | 通过 | 通过 | 23.40 | 24.69 | 35.30 | 83.39 | 3 | |
广东胜建建设有限责任公司 | 通过 | 通过 | 18.20 | 16.67 | 48.06 | 82.93 | 4 | |
广东奥斯特智慧城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 16.20 | 17.67 | 45.95 | 79.82 | 5 | |
河北凯若思实业有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 13.67 | 45.06 | 73.73 | 6 | |
广东万泰建设有限公司 | 通过 | 通过 | 15.40 | 24.67 | 30.85 | 70.92 | 7 | |
安平县方海金属网制造有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 13.67 | 39.67 | 68.34 | 8 | |
广东广核建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 16.19 | 36.42 | 67.61 | 9 | |
广州红满堂五金建材有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人未按要求签名 | |||||||
广东腾辉建设集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按项目属性填写 | |||||||
江苏宝乐实业有限公司广州分公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按项目属性填写 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市土地开发中心
地 址:广州市豪贤路195号
联系方式:83908053
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866416或28866413(项目开标、评标咨询)、28866112(采购文件咨询)、 28866163(质疑受理)
3.项目联系方式
项目联系人:李静春
电 话:28866428
广州市政府采购中心
2023年01月04日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(君兆建设控股集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(君兆建设控股集团有限公司).pdf