发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:S22FG1103.
二、项目名称:2023年度广州市番禺区健康管理中心(广州市番禺区康复医院)食材供应商采购项目
三、采购结果
合同包1(冻品类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中膳金勺子食品集团有限公司 | 广州市天河区元岗北街145号内161-内168号房 | 折扣率:80.00% |
合同包2(粮油干货酱料类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中膳金勺子食品集团有限公司 | 广州市天河区元岗北街145号内161-内168号房 | 折扣率:87.00% |
合同包3(肉类(猪、牛、羊)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市番禺食品有限公司 | 广东省广州市番禺区市桥街道大北路仓边大街33号6楼 | 折扣率:82.00% |
合同包4(蔬果类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
乐禾食品集团股份有限公司 | 礼传东街2号全部(部位:一层) | 折扣率:77.00% |
合同包5(家禽水产类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市益谷饮食管理服务有限公司 | 广州市番禺区大龙街石岗东村振兴南路8号之A2-A4 | 折扣率:85.00% |
四、主要标的信息
合同包1(冻品类):
服务类(广东中膳金勺子食品集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 食品和饮料专门零售服务 | 冻品类 | 与招标文件要求一致 | 与招标文件要求一致 | 合同签订之日起1年,或供货价款累计结算总金额达到子包合采购预算(即合同金额)时,合同自动终止。 | 与招标文件要求一致 | 2,600,000.00 |
合同包2(粮油干货酱料类):
服务类(广东中膳金勺子食品集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 食品和饮料专门零售服务 | 粮油干货酱料类 | 与招标文件要求一致 | 与招标文件要求一致 | 合同签订之日起1年,或供货价款累计结算总金额达到子包合采购预算(即合同金额)时,合同自动终止。 | 与招标文件要求一致 | 2,200,000.00 |
合同包3(肉类(猪、牛、羊)):
服务类(广州市番禺食品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 食品和饮料专门零售服务 | 肉类(猪、牛、羊) | 广州市番禺区市桥禺山西路688号 | 按招标文件需求满足 | 合同签订之日起1年,或供货价款累计结算总金额达到子包合采购预算(即合同金额)时,合同自动终止 | 按招标文件需求满足,高质高量完成 | 2,000,000.00 |
合同包4(蔬果类):
服务类(乐禾食品集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 食品和饮料专门零售服务 | 蔬果类 | 以招标文件为准 | 以招标文件为准 | 合同签订之日起1年,或供货价款累计结算总金额达到子包合采购预算(即合同金额)时,合同自动终止 | 以招标文件为准 | 2,000,000.00 |
合同包5(家禽水产类):
服务类(广州市益谷饮食管理服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 食品和饮料专门零售服务 | 家禽水产类 | 番禺区沙头街禺山西路688号 | 提供食材配送 | 1年 | 按照采购需求执行 | 2,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜淑霞、黄海玲、莫美华、陈志成(采购人代表)、周世滨(采购人代表)、蔡丹丹、叶延琼
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.各子包中标供应商在领取《中标(成交)通知书》之时须向采购代理机构交纳招标代理服务费。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 冻品类 | 3.336 | 中标(成交)供应商 |
2 | 粮油干货酱料类 | 2.952 | 中标(成交)供应商 |
3 | 肉类(猪、牛、羊) | 2.76 | 中标(成交)供应商 |
4 | 蔬果类 | 2.76 | 中标(成交)供应商 |
5 | 家禽水产类 | 2.76 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(冻品类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中膳金勺子食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 30.00 | 10.00 | 93.57 | 1 | 1 |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 47.86 | 30.00 | 8.89 | 86.75 | 2 | 2 |
广东柔瑞农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 29.00 | 9.88 | 86.02 | 3 | |
广州毅服餐饮企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 45.71 | 28.00 | 9.20 | 82.91 | 4 | |
深圳市丰晟农副食品有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 27.00 | 9.99 | 79.99 | 5 | |
广州市民笙农业有限公司 | 通过 | 通过 | 39.71 | 6.00 | 8.89 | 54.60 | 6 | |
广州怡华冷冻肉品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件按照招标文件规定要求签署、盖章(《资格文件声明函》、《投标函》没有签名或盖章);评审不通过 |
合同包2(粮油干货酱料类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中膳金勺子食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 30.00 | 10.00 | 93.57 | 1 | 1 |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 48.57 | 30.00 | 9.78 | 88.35 | 2 | 2 |
望家欢农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 30.00 | 9.56 | 85.99 | 3 | |
广州市番禺区粤海悦和食品商行 | 通过 | 通过 | 36.86 | 9.00 | 9.67 | 55.53 | 4 | |
广州八味缘供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《公平竞争承诺书》评审不通过 |
合同包3(肉类(猪、牛、羊)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市番禺食品有限公司 | 通过 | 通过 | 53.57 | 30.00 | 10.00 | 93.57 | 1 | 1 |
蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 9.90 | 89.90 | 2 | 2 |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 48.57 | 30.00 | 9.32 | 87.89 | 3 | |
嘉宝食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 30.00 | 8.82 | 85.96 | 4 | |
广州毅服餐饮企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 29.00 | 9.65 | 85.79 | 5 | |
佛山市雅食乐餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 45.86 | 30.00 | 9.90 | 85.76 | 6 | |
望家欢农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.86 | 30.00 | 9.11 | 84.97 | 7 | |
广州市广盛餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 23.00 | 10.00 | 76.00 | 8 | |
宏鸿农产品集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件按照招标文件规定要求签署、盖章(《资格文件声明函》没有签名或盖章);评审不通过 |
合同包4(蔬果类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
乐禾食品集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.86 | 30.00 | 9.12 | 93.98 | 1 | 1 |
蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 49.71 | 30.00 | 8.97 | 88.68 | 2 | 2 |
广州丰泉餐饮企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 30.00 | 10.00 | 88.00 | 3 | |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 29.00 | 8.07 | 85.07 | 4 | |
佛山市雅食乐餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 28.00 | 8.67 | 83.53 | 5 | |
嘉宝食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 28.00 | 8.16 | 83.02 | 6 | |
深圳市丰晟农副食品有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 27.00 | 8.86 | 82.72 | 7 | |
广州毅服餐饮企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.29 | 27.00 | 8.78 | 82.07 | 8 | |
广州市广盛餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 45.71 | 24.00 | 9.00 | 78.71 | 9 | |
广州华磊农产品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价固定唯一且没有超出(0%<折扣率≤100%)(报价明显低于其他其投标人的报价, 有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人有按评委要求对报价提供相关证明材料证明其报价合理性。)评审不通过 | |||||||
广州福盛农产品供应链有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价固定唯一且没有超出(0%<折扣率≤100%)(报价明显低于其他其投标人的报价, 有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人有按评委要求对报价提供相关证明材料证明其报价合理性。)评审不通过 | |||||||
宏鸿农产品集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件按照招标文件规定要求签署、盖章(《资格文件声明函》没有签名或盖章);评审不通过 |
合同包5(家禽水产类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市益谷饮食管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 54.86 | 30.00 | 9.53 | 94.39 | 1 | 1 |
广东灿城农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 49.14 | 30.00 | 9.42 | 88.56 | 2 | 2 |
广东柔瑞农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 30.00 | 10.00 | 88.00 | 3 | |
嘉宝食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 48.57 | 29.00 | 8.71 | 86.28 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市番禺区健康管理中心(广州市番禺区康复医院)
地 址:番禺区沙头街禺山西路688号
联系方式:020-23889184
2.采购代理机构信息
名 称:广东穗采招标代理有限公司
地 址:广州番禺区石楼镇华山路23号莲港商务中心二层(穗采招标)
联系方式:13535377744
3.项目联系方式
项目联系人:梁工
电 话:13535377744
广东穗采招标代理有限公司
2022年12月28日
相关附件:
2023年度广州市番禺区健康管理中心(广州市番禺区康复医院)食材供应商采购项目报价明细附件.zip