欢迎光临

我们一直在努力

广州市人大常委会机关2025-2027年食堂食材配送服务项目(CZ2025-0831)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2025-0831

二、项目名称:广州市人大常委会机关2025-2027年食堂食材配送服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市人大常委会机关2025-2027年食堂食材配送服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东晶美餐饮管理服务有限公司广州市番禺区石碁镇前锋北路50号之一101下浮率:2.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市人大常委会机关2025-2027年食堂食材配送服务项目):

服务类(广东晶美餐饮管理服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1农畜产品批发服务广州市人大常委会机关2025-2027年食堂食材配送服务项目满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄庆朕、关云峰、姜宇、黄杰、柯金霞、鲍盛源(采购人代表)、蔡庚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市人大常委会机关2025-2027年食堂食材配送服务项目4.7720中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市人大常委会机关2025-2027年食堂食材配送服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过44.4332.004.6611.4892.5711
广东湖尔美农业生物科技有限公司通过通过43.1431.004.6713.3192.1222
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过44.7132.004.6910.6592.0533
广东从玉农业集团有限公司通过通过41.4332.004.5413.7291.694 
广东康德乐农业集团有限公司通过通过40.0032.004.6815.0091.685 
深圳彩食鲜供应链管理有限公司通过通过41.1432.004.7013.3991.236 
广东添添香餐饮管理有限公司通过通过39.7132.004.6214.6190.947 
广东康团餐饮管理有限公司通过通过40.4332.004.5913.8990.918 
广东鲜多多科技有限公司通过通过41.4332.004.5412.9390.909 
广东朱鲜生餐饮有限公司通过通过41.4332.004.6312.7890.8410 
广州恒鲜供应链管理有限公司通过通过40.8632.004.5813.3990.8311 
广州穗达饮食管理有限公司通过通过41.0032.004.7113.0890.7912 
广州市添禄餐饮管理有限公司通过通过41.1432.004.7112.9390.7813 
海朋农业科技股份公司通过通过40.7132.004.6613.3990.7614 
广东海客农业科技发展有限公司通过通过40.1432.004.5414.0690.7415 
峰来餐饮管理服务(广州)有限公司通过通过41.4331.004.5413.7290.6916 
广东晨宇食品有限公司通过通过40.0032.004.5714.0690.6317 
广东省渼膳餐饮服务有限公司通过通过39.5732.004.6214.4290.6118 
广州锦宏餐饮管理有限公司通过通过40.7132.004.6613.2490.6119 
广州市供销社农产品经营有限公司通过通过42.0032.004.7211.6990.4120 
广州越秀生鲜食品有限公司通过通过42.2932.004.6811.2590.2221 
广东双隆食品集团有限公司通过通过43.2932.004.6710.2390.1922 
广州市云供农业科技有限公司通过通过41.8632.004.7111.1889.7523 
广州康源农业有限公司通过通过42.0032.004.6810.5989.2724 
广东广垦绿色农产品有限公司通过通过40.8632.004.6911.2588.8025 
广州聚英农业有限公司通过通过40.8630.004.5413.3988.7926 
广东省广成食品集团有限公司通过通过40.5730.004.5913.3988.5527 
乐禾食品集团股份有限公司通过通过40.4332.004.6911.2588.3728 
广东蔬果汇集团有限公司通过通过40.7132.004.6910.7188.1129 
嘉宝食品集团有限公司通过通过40.5732.004.6710.7187.9530 
蔬绿食品集团有限公司通过通过39.5732.004.6811.5487.7931 
首垦食品集团有限公司通过通过40.4332.004.6310.0087.0632 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过39.1432.004.6511.2587.0433 
广州农产国际供应链有限公司通过通过40.2931.004.6910.5986.5734 
广东金宝田农产品集团有限公司通过通过38.8631.004.6411.2585.7535 
广东江禾食品有限公司通过通过42.0024.004.6015.0085.6036 
广州市华健餐饮管理有限公司通过通过42.8624.004.6713.2484.7737 
广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司通过通过42.0024.004.5413.5584.0938 
天天向上(广东)供应链有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为天天向上(广东)供应链有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司在评标现场合理的时间内提供书面说明(如有证明材料一并提供),该司未在规定时间内提供书面说明,不通过符合性审查。
广东广善餐饮管理有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为广东广善餐饮管理有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司在评标现场合理的时间内提供书面说明(如有证明材料一并提供),该司未按要求提供书面说明,不通过符合性审查。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  2.中标(成交)通知书的领取
  供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号4楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市人民代表大会常务委员会办公厅

地  址:广州市越秀区东风中路296号

联系方式:83232271

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:28866437;28866163

3.项目联系方式

项目联系人:曾颖妍、徐跃江

电  话:28866437、28866416

广州市政府采购中心

2025年07月18日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东晶美餐饮管理服务有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东晶美餐饮管理服务有限公司).pdf