发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:M4400000707013627001
二、项目名称:城市部分主干道及重要立交(含广州大道品质建设工程等7个项目)景观照明维护项目
三、采购结果
合同包1(城市部分主干道及重要立交(含广州大道品质建设工程等7个项目)景观照明维护项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 广州市天河区中山大道西路140号2301房自编08-13室 | 13,934,127.84元 |
四、主要标的信息
合同包1(城市部分主干道及重要立交(含广州大道品质建设工程等7个项目)景观照明维护项目):
服务类(广东恒辉建设集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 城市部分主干道及重要立交(含广州大道品质建设工程等7个项目) 景观照明维护项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 13,934,127.84 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
栗衍洪、岑辉进、陈宪民、关慧华、邹涛、邬广俊、陈敏玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(国家发改委【2003】857号)及《国家发展改革关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发放价格【2011】534号)规定中“服务类”计费标准,以中标通知书中确定的中标总金额作为招标代理服务费的计算基数进行计算后下浮20%。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 城市部分主干道及重要立交(含广州大道品质建设工程等7个项目)景观照明维护项目 | 6.346826 | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(城市部分主干道及重要立交(含广州大道品质建设工程等7个项目)景观照明维护项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 43.36 | 40.00 | 9.85 | 93.21 | 1 | 1 |
广东省工业设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 39.71 | 40.00 | 9.82 | 89.53 | 2 | 2 |
广州城市电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.86 | 36.00 | 9.90 | 80.76 | 3 | |
金中天水利建设有限公司 | 通过 | 通过 | 32.50 | 34.00 | 9.84 | 76.34 | 4 | |
广州市机电安装有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 28.00 | 10.00 | 74.29 | 5 | |
陕西省三和建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.07 | 9.00 | 9.81 | 40.88 | 6 | |
广州市水电设备安装有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:分包意向协议书法定代表人/负责人未签字。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市照明建设管理中心
地 址:广州市海珠区东晓路海城街2号海城花苑裙楼2层
联系方式:020-84022189
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼
联系方式:020-83546223
3.项目联系方式
项目联系人:朱娇娇
电 话:020-83546223
广东省机电设备招标有限公司
2022年12月23日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东恒辉建设集团股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东恒辉建设集团股份有限公司).pdf