欢迎光临

我们一直在努力

2023年度广州市流溪河堤防工程、广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护项目(项目编号:ZT202209F02)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZT202209F02

二、项目名称:2023年度广州市流溪河堤防工程、广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护项目

三、采购结果

合同包1(2023年广州市流溪河堤防工程维修养护(从化和花都段)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市水电建设工程有限公司广州市越秀区寺右南路19号首层优惠率:1.86%

合同包2(2023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(白云段)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
陕西省三和建设工程有限公司西安市碑林区兴庆路82号优惠率:2.18%

合同包3(2023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河上游A段)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
浙江江能建设有限公司南肖埠北景西苑30幢优惠率:2.25%

合同包4(2023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河下游及芦苞涌西南涌B段)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市深水水务咨询有限公司深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河一路112号罗湖投资控股大厦裙楼401优惠率:5.00%

四、主要标的信息

合同包1(2023年广州市流溪河堤防工程维修养护(从化和花都段)):

服务类(广州市水电建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1防洪管理服务2023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(从化和花都段)按招标文件要求按招标文件要求2023年1月1日至2023年12月31日按招标文件要求16,274,887.27

合同包2(2023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(白云段)):

服务类(陕西省三和建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1防洪管理服务2023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(白云段)(按招标文件要求)详见附表一:2023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(白云段)(按招标文件要求)详见附表一:2023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(白云段)2023年1月1日至2023年12月31日(按招标文件要求)详见附表一:2023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(白云段)8,253,336.38

合同包3(2023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河上游A段)):

服务类(浙江江能建设有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1防洪管理服务2023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河上游A段)详见招标文件要求,并满足招标文件要求详见招标文件要求,并满足招标文件要求2023年1月1日-2023年12月31日详见招标文件要求,并满足招标文件要求4,548,569.15

合同包4(2023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河下游及芦苞涌西南涌B段)):

服务类(深圳市深水水务咨询有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1防洪管理服务2023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河下游及芦苞涌西南涌B段)本采购包地点地处 “两涌一河”(广州部分)白云区、花都区,为采购包4“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河下游及芦苞涌西南涌B段),维修养护长度为42.17公里。包括堤防工程及附属建筑物的维修养护,主要工作内容包括堤防土方、石方、混凝土、草皮维修养护,穿堤涵闸及控导工程的维修养护等,以及采购人安排或者要求配合开展的其他相关工作。本项目招标文件所涉及的所有服务要求。2023年1月1日至2023年12月31日本项目招标文件所涉及的所有服务标准,包括但不限于:《广州市流溪河流域管理办公室堤防工程(含碧道)维修养护项目考核验收办法》及相关的养护标准、《广州市流溪河流域管理办公室堤防工程维修项目管理办法》及相关的维修标准等。4,247,499.23

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

方萍、陆一梅、郭瑜、尹六寓、唐文、罗思音、林振宗

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015] 299号的通知实行市场调节价:(1)按采购包分别缴纳,以各采购包中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算;(2)金额在100万元(含)以下按1.5%计算;金额在100万元-500万元(含)以下按0.8%计算;金额在500万元-1000万元(含)以下按0.45%计算;金额在1000万元-5000万元(含)以下按0.25%计算。(3)招标服务费币种与《中标通知书》的币种相同。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12023年广州市流溪河堤防工程维修养护(从化和花都段)8.4430中标(成交)供应商
22023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(白云段)6.0830中标(成交)供应商
32023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河上游A段)4.2570中标(成交)供应商
42023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河下游及芦苞涌西南涌B段)3.9281中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目兼投但不得兼中其他采购包的第一中标候选人。各合同包得分及排名推荐如下:

合同包1(2023年广州市流溪河堤防工程维修养护(从化和花都段)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市水电建设工程有限公司通过通过44.4340.008.9593.3811
陕西省三和建设工程有限公司通过通过41.0040.0010.0091.0022
浙江江能建设有限公司通过通过38.8640.009.1888.043 
深圳市深水水务咨询有限公司通过通过35.4340.009.5584.984 
深圳市水务技术服务有限公司通过通过33.7139.009.9282.635 
广东南方建设集团有限公司通过通过33.2934.009.2076.496 
广东祥实建设有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格性审查要求提供合同分包意向协议书,不满足将本项目合同金额的28%以上分包给一家或多家小微企业要求。
中水华通工程有限公司不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函中"采购文件明确的所属行业"未按照招标文件要求填写。

合同包2(2023年度广州市流溪河堤防工程维修养护(白云段)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
陕西省三和建设工程有限公司通过通过41.0040.0010.0091.0021
广州市水电建设工程有限公司通过通过44.4340.008.9793.4012
浙江江能建设有限公司通过通过39.2940.009.1188.403 
深圳市深水水务咨询有限公司通过通过35.8640.009.5585.414 
深圳市水务技术服务有限公司通过通过34.1439.009.8783.015 
广东南方建设集团有限公司通过通过33.2934.009.2076.496 
中水华通工程有限公司不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函中"采购文件明确的所属行业"未按照招标文件要求填写。
广西建工集团海河水利建设有限责任公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格性审查要求,提供《合同分包意向协议书》、《中小企业声明函》;
广东祥实建设有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格性审查要求提供合同分包意向协议书,不满足将本项目合同金额的28%以上分包给一家或多家小微企业要求。

合同包3(2023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河上游A段)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
浙江江能建设有限公司通过通过39.2940.008.9888.2731
广州市水电建设工程有限公司通过通过44.4340.009.0893.5112
陕西省三和建设工程有限公司通过通过41.0040.0010.0091.002 
深圳市深水水务咨询有限公司通过通过36.2940.009.2485.534 
深圳市水务技术服务有限公司通过通过34.5740.009.2083.775 
广东南方建设集团有限公司通过通过33.7134.008.9776.686 
广东华水建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格性审查要求提供合同分包意向协议书,不满足将本项目合同金额的28%以上分包给一家或多家小微企业要求。
广东祥实建设有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格性审查要求提供合同分包意向协议书,不满足将本项目合同金额的28%以上分包给一家或多家小微企业要求。
中水华通工程有限公司不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函中"采购文件明确的所属行业"未按照招标文件要求填写。

合同包4(2023年度广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护(白坭河下游及芦苞涌西南涌B段)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市深水水务咨询有限公司通过通过35.8640.009.2485.1041
广州市水电建设工程有限公司通过通过44.4340.009.1493.5712
陕西省三和建设工程有限公司通过通过41.0040.0010.0091.002 
浙江江能建设有限公司通过通过39.2940.008.9888.273 
深圳市水务技术服务有限公司通过通过34.5740.009.2083.775 
广东南方建设集团有限公司通过通过33.2934.008.9776.266 
广东华水建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格性审查要求提供合同分包意向协议书,不满足将本项目合同金额的28%以上分包给一家或多家小微企业要求。
广东祥实建设有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格性审查要求提供合同分包意向协议书,不满足将本项目合同金额的28%以上分包给一家或多家小微企业要求。
中水华通工程有限公司不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函中"采购文件明确的所属行业"未按照招标文件要求填写。
广西建工集团海河水利建设有限责任公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格性审查要求,提供《合同分包意向协议书》、《中小企业声明函》;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市流溪河流域管理办公室

地  址:广州市天河区黄埔大道130号

联系方式:020-87510565

2.采购代理机构信息

名  称:中投项目管理(广州)股份有限公司

地  址:广州市天河区广汕二路13号408-1房

联系方式:18148743549

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电  话:18148743549

中投项目管理(广州)股份有限公司

2022年12月22日


相关附件:
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(陕西省三和建设工程有限公司).pdf
2023年度广州市流溪河堤防工程、广州市“两涌一河”堤防工程(广州部分)维修养护项目报价明细附件.zip