欢迎光临

我们一直在努力

南沙区隔离酒店防疫物资采购项目 (项目编号:0724-2231Z3355941)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0724-2231Z3355941

二、项目名称:南沙区隔离酒店防疫物资采购项目

三、采购结果

合同包1(南沙区隔离酒店防疫物资采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州南沙医疗投资有限公司广州市南沙区南沙街海滨路167号2210房下浮率:5.00%

四、主要标的信息

合同包1(南沙区隔离酒店防疫物资采购项目):

货物类(广州南沙医疗投资有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他货物隔离酒店防疫物资稳健/奥美/科美/俊达/上海利康/山东安捷详见投标报价单1.00(项)19,920,000.0019,920,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

万卓越、刘文红、谭毓治、刘文军、张伟东、吴桂荣、蔡国藩

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的采购代理服务费收费标准根据采购文件及委托协议要求按固定价人民币74300元收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1南沙区隔离酒店防疫物资采购项目7.43中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南沙区隔离酒店防疫物资采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州南沙医疗投资有限公司通过通过48.4317.1420.5386.1011
广州中炬圣火健康科技有限公司通过通过42.2916.4324.8183.532 
广东南粤分享汇控股有限公司通过通过33.2913.1430.0076.433 
中山恒义康医疗科技有限公司通过通过36.842.0022.4161.254 
广东孔昌医疗科技有限公司通过通过29.143.2924.3856.815 
宜春市舒畅医疗科技发展中心(有限合伙)通过通过19.886.0019.5045.386 
上药控股中山有限公司通过通过1.517.0722.9431.527 
广东通用医药有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书及授权委托书评审不通过

根据招标文件规定“推荐综合得分排名第一的投标人为第一中标候选人,排名第二的投标人为第二中标候选人。第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人”第二中标候选人的广州中炬圣火健康科技有限公司报价高于第一中标候选人报价20%以上,故本项目只推荐第一中标候选人。

投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:

地址:广州市东风东路726号9楼903室

联系人:郭小姐、李小姐

电话:020-37860713/715

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区卫生健康局

地  址:广州市南沙区环市大道中11号

联系方式:020-34680116

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号18楼

联系方式:020-37861060/37860539

3.项目联系方式

项目联系人:罗梓慧/李家荣

电  话:020-37861060/37860539

国义招标股份有限公司

2022年12月21日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州南沙医疗投资有限公司).pdf
南沙区隔离酒店防疫物资采购项目招标文件(2022112503).zip