欢迎光临

我们一直在努力

广州市公安局南沙区分局2023年机关饭堂食材配送服务项目(CZ2022-8815)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZ2022-8815

二、项目名称:广州市公安局南沙区分局2023年机关饭堂食材配送服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市公安局南沙区分局2023年机关饭堂食材配送服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
蔬绿食品集团有限公司广州市增城区新塘镇西宁路16号A栋之一下浮率:18.00%

四、主要标的信息

合同包1(广州市公安局南沙区分局2023年机关饭堂食材配送服务项目):

服务类(蔬绿食品集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务食材配送服务按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求13,940,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴薇、赵智慧、唐昭君、黄秀明(采购人代表)、杨小霞、钟耀辉、成伟娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com” 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州市公安局南沙区分局2023年机关饭堂食材配送服务项目7.9350中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市公安局南沙区分局2023年机关饭堂食材配送服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
蔬绿食品集团有限公司通过通过40.2926.004.6920.7891.7611
广州市华溢饮食服务有限公司通过通过37.7126.004.6919.9288.3222
广州鲜润达食品有限公司通过通过33.4326.004.6723.8387.933 
广州元泓农业发展有限公司通过通过33.1426.004.6923.6087.434 
深圳市金色庄园实业有限公司通过通过37.7126.004.6718.9387.315 
永益(广州)国际贸易有限公司通过通过33.0026.004.6922.7286.416 
广东柔瑞农产品有限公司通过通过33.5726.004.6921.8586.117 
广东六树饮食管理有限公司通过通过36.1426.004.6719.1785.988 
广州市天天向上饮食管理服务有限公司通过通过35.2926.004.6719.9285.889 
广州丰泉餐饮企业管理咨询有限公司通过通过34.8626.004.6720.2985.8210 
广东田园农产品集团有限公司通过通过35.0026.004.6720.0585.7211 
广州市鸿丰饮食服务连锁有限公司通过通过35.7126.004.6919.2485.6412 
广东好来客食品有限公司通过通过36.1426.004.6718.7085.5113 
嘉宝食品集团有限公司通过通过35.5726.004.6918.9385.1914 
乐禾食品集团股份有限公司通过通过35.2926.004.6719.1785.1315 
广州凯腾食品有限公司通过通过32.7126.004.6721.5484.9216 
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司通过通过33.8626.004.7719.6684.2917 
广东富凯食品供应链管理有限公司通过通过34.7126.004.6918.7084.1018 
广州市宜家送菜有限公司通过通过32.4326.004.6720.8783.9719 
望家欢农产品集团有限公司通过通过34.0026.004.6719.1783.8420 
广东亚北农副产品有限公司通过通过33.4326.004.6719.4183.5121 
昌嘉控股集团有限公司通过通过33.5726.004.6719.1783.4122 
广东广垦绿色农产品有限公司通过通过36.1423.004.7719.1783.0823 
大成后勤管理服务(广州)有限公司通过通过31.1423.004.6724.0082.8124 
广州毅服餐饮企业管理有限公司通过通过33.0026.004.7918.7082.4925 
广东省南方传媒发行物流有限公司通过通过33.1426.004.6718.0481.8526 
广东省佳洁农业集团有限公司通过通过32.7123.004.6719.6680.0427 
广东鼎力食品有限公司不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查的投标人

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866413

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市公安局南沙区分局

地  址:港前大道北93号

联系方式:34684840

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28667462(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、28866163(质疑受理)

3.项目联系方式

项目联系人:王晋

电  话:28667462(采购文件咨询);28866426、28866413(项目开标、评标咨询)、28866163(质疑受理)

广州市政府采购中心

2022年12月20日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(蔬绿食品集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(蔬绿食品集团有限公司).pdf