欢迎光临

我们一直在努力

榄核镇政府饭堂配餐服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZJLCG-GZ-20221046

二、项目名称:榄核镇政府饭堂配餐服务项目

三、采购结果

合同包1(榄核镇政府饭堂配餐服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市华尉达食品贸易有限公司爱灵中路西横巷1号之一5,361,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(榄核镇政府饭堂配餐服务项目):

服务类(广州市华尉达食品贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1餐饮服务榄核镇政府饭堂配餐服务项目按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求5,361,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

戴贞标、郭敏之、张新府、王湛森、潘桃燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。
2、中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号文)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“服务招标”收取;专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1榄核镇政府饭堂配餐服务项目4.86245中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(榄核镇政府饭堂配餐服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市华益餐饮服务有限公司通过通过39.2038.0010.0087.203 
广州初味臻园食品有限公司通过通过31.4026.009.4666.864 
广州市银康餐饮管理有限公司通过通过29.6024.009.7963.395 
广东中旭餐饮服务有限公司

不通过资格性审查,原因是:

未按招标公告附件要求签署《资格文件声明函》。

广州港鑫餐饮管理有限公司

不通过资格性审查,原因是:

未按招标公告附件要求签署《资格文件声明函》。

广州市华尉达食品贸易有限公司通过通过42.8040.009.5192.3111
广州市宜家送菜有限公司通过通过39.8038.009.7687.5622

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区榄核镇人民政府

地  址:广州市南沙区榄核镇镇南路67号

联系方式:020-84929328

2.采购代理机构信息

名  称:广州金良工程咨询有限公司

地  址:广州市南沙区黄阁镇富门花园B栋302室

联系方式:020-37383559

3.项目联系方式

项目联系人:朱工

电  话:020-37383559

广州金良工程咨询有限公司

2022年11月24日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市华尉达食品贸易有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市华尉达食品贸易有限公司).pdf